Выбор косметики во время беременности

В период беременности у женщины меняется гормональный фон. Эти изменения отражаются и на коже. Чаще всего, на лице появляются пигментные пятна. Бывает, что их нелегко вывести даже после родов.

Проблемой становятся и растяжки в области живота или на других участках тела, от которых потом очень сложно избавиться. Даже после солнечных ванн они останутся заметными. Поэтому такое значение приобретает уход за кожей в эти месяцы.

Появление растяжек во время беременности

Появление растяжек связано со степенью эластичности кожи, у одних они еле заметны, а у других женщин достигают трех-четырех сантиметров. Для их предотвращения можно использовать специальные увлажняющие кремы и масла, увлажняющие и питающие кожу. Однако в выборе этих косметических средств нужно проявлять осторожность – некоторые из них могут дать аллергическую реакцию. Кроме того, надо выбирать кремы, которые не проникают глубоко в кожу и приготовлены на основе натуральных компонентов. На этикетке средства должна быть пометка, что оно пригодно для пользования беременными, а самомассаж перед применением крема усилит его действие.

От каких процедур стоит отказаться во время беременности

Придется на время прекратить некоторые процедуры в косметических салонах, которые связаны с горячим обертыванием, массажем, особенно при помощи горячих камней. Сеансы, связанные с химическими процессами, например, пилинг, электро- или фотоэпиляция, химическая завивка и другие также нежелательны. Некоторые маски для лица могут вызвать высыпания или способствовать появлению пигментных пятен. Для приготовления масок можно использовать домашние средства – оливковое или кокосовое масло. Они помогут бороться и с растяжками.
kosmetika-i-beremennost

Уход за кожей лица во время беременности

Для ухода за кожей лица прекрасно подойдет скраб из мелкой соли, смешанной со сметаной, который потом смывается теплой водой. Полезны также маски из дрожжей. Если же кожа сухая, то лучше пользоваться не мылом, а увлажняющим кремом или гелем. Макияж должен быть легким, а используемые средства должны быть гипоаллергенными, например такие, как Тони Моли от Чежду. Не следует в этот период пользоваться тональными кремами или пудрой, потому что они могут забить поры и вызвать воспалительные процессы.

Уход за волосами

В период беременности улучшается состояние волос – уменьшается их ломкость, волосы перестают выпадать, выглядят более пушистыми, что связано с изменением гормонального фона. Уход за ними требует применения натуральных средств, содержащих в своем составе натуральные растительные компоненты. Временно стоит воздержаться от применения лака для волос – он сушит кожу и может проникать вглубь. При окрашивании волос лучше посоветоваться с парикмахером или использовать щадящие краски, не содержащие аммиак.

beremennaya-devushka-vybiraet-kosmetiku

Уход за ногтями

Очень важен правильный уход за своими ногтями. Для беременной вредно частое нахождение в салоне с концентрированными запахами лаков и средств для их снятия. На этот период можно ограничиться маникюром или педикюром, выполненным в домашних условиях и использовать лаки без содержания формальдегида. А средство для снятия лака не должно иметь в своем составе ацетон.

Беременность – не причина отказываться от использования косметики и ухода за своей внешностью. Женщина всегда должна выглядеть привлекательно. Просто нужно отказаться от рискованных процедур и выбирать только натуральные средства.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика