Профессиональная косметика, врачи и психолог в борьбе с проблемной кожей

Проблемная кожа — это то, что вызывает у женщин и девушек эмоции гораздо большей силы, чем возникающие с возрастом морщины. Если подростки негодуют на прыщи и угри, то те же явления во взрослом возрасте вызывают недоумение. Гормональный фон стабилизировался, средства по уходу за кожей подобраны, что же происходит? И что делать?

Что делать с проблемной кожей? Правильный уход

Во-первых, если на коже прыщи, а девушка отнюдь не подросток, все же стоит посетить дерматолога. Причем не стоит сильно надеяться на косметологов-дерматологов, работающих в салонах красоты. Лучше обратиться в медицинский центр, где при необходимости врач назначит дополнительные обследования, а не дорогие процедуры типа очищающих масок.

Хороший уход для проблемной кожи, конечно, тоже важен и можно подобрать серию средств, посетив интернет магазин профессиональной косметики. Качественная косметика — это один из важных шагов в борьбе за чистую кожу. Ведь иногда прыщи и угри могут возникать как защитная реакция на дешевые агрессивные средства, в большом количестве рекламируемые в масс-медиа. Подобрать правильные средства ухода поможет дерматолог.

kosmetika-protiv-problemnoy-kozhi

Поход к врачу-гастроэнтерологу

Третьим шагом может стать посещение гастроэнтеролога. Проблемная кожа нередко отражает нарушения в работе пищеварительной системы. Возможно, врач назначит полное обследование желудка или же порекомендует сдать простой анализ на дисбактериоз. При прыщах в нижней части лица может понадобиться посещение гинеколога. В любом случае, сначала нужно решить или попробовать разобраться с медицинскими основаниями проблемы.

Следующим шагом может стать посещение психолога. Да-да, нередко проблемы с кожным покровом отражают проблемы в отношениях с собой и с окружающими. При работе с психологом могут быть подняты такие темы как принятие (соответственно, непринятие) себя, неумение заявлять и отстаивать свои желания и потребности, стремление быть «хорошей» для всех. В этом случае, организм с помощью прыщей будто бы кричит, что ему плохо, он есть, у него есть свои потребности, а хозяйка тела их не слышит.

Да, конечно, есть особенности кожи, увеличивающие риск возникновения угрей. Но как раз в этом случае проблема решается своими усилиями, с помощью масок и правильного очищения кожи. А вот гормональные проблемы или иные комплексные нарушения в работе всего организма самостоятельно устранить невозможно. Здесь понадобятся консультации грамотных врачей. Но и врачи могут оказаться бессильны, если женщина не принимает себя или же просто не помнит о себе в заботе о других, отодвигая свои потребности все дальше и дальше.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика