Выбор клиники для проведения лазерной эпиляции: почему не стоит экономить

Уход за собой в наше время — это не только приятные процедуры по поддержанию здоровья кожи и всего тело. Это целая индустрия, использующая современные технологии и здорово облегчающая жизнь женщины. Так, теперь нет необходимости использовать для удаления нежелательных волос горячий воск или ежедневное бритье. Одна из наиболее эффективных и безболезненных технологий эпиляции — это эпиляция лазером в Virtus.

Как правильно выбрать клинику для эпиляции

Правда при выборе места, где будет проводиться лазерная эпиляция, нужно проявить особое внимание. Точно не стоит экономить на салоне или косметологической клинике пр проведении серии процедур. Тем более не стоит обращаться к «частникам», самостоятельно купившим оборудование и практикующим дома. Даже если у специалиста есть медицинское образование. Лучше идти в салон высокого уровня или специальную клинику красоты.

Почему? Потому что лазерная эпиляция требует высокой грамотности специалиста, новейшего оборудования и, при необходимости, наличия обезболивающих мазей. Начнем с первого пункта. Чаще всего в солидных салонах и клиниках предупреждают о наличии противопоказаний к проведению процедуры лазерной эпиляции. Противопоказания есть, и при их наличии делать процедуру ни в коем случае нельзя. Небольшие салоны и частные косметологи в погоне за прибылью могут пренебречь противопоказаниями, а расплачиваться придется клиентке. Увы, своим здоровьем.

lazernaya-epilyaciya

Новизна и состояние оборудования в клинике

От новизны оборудования и качества насадок зависит не только интенсивность неприятных ощущений при лазерной эпиляции, но и возможность проведения процедуры при том или ином цвете волос. Более старые насадки вызывают болезненные ощущения, современные — лишь некоторый незначительный дискомфорт. Каких-то пять лет назад лазерная эпиляция применялась лишь для удаления темных волос, сейчас — для любого типа кожи и волос. Но выбирать насадку в соответсвии с типом кожи и цветом волос должен врач, грамотный специалист, что еще раз возвращает нас к первому пункту.

У всех женщин совершенно разных порог чувствительности. Кто-то использовал еще первые механические эпиляторы, а для кого-то использование самых современных приборов с охлаждающим эффектом становится мучением. При проведении процедур лазерной эпиляции возможно применение специальных составов, снижающих чувствительность кожных покровов. В этом случае даже имеющим низкий болевой порог девушкам можно использовать лазер для удаления нежелательных волос. Но, во-первых, этот состав в клинике должен быть. Во-вторых, врач должен быть готов его использовать.pribor-dlya-lazernoy-epilyacii

Как часто делать эпиляцию?

Стоит помнить, что для устранения нежелательных волос необходима отнюдь не одна процедура. Это значит, что в клинику или салон придется приходить не один и не два раза. Поэтому гораздо приятнее, когда на пороге встречают милые администраторы, светлые отремонтированные стены и мягкие диванчики, а не ужасы постсоветской косметологии. Сама процедура не очень приятно. Это значит, что после лазерной эпиляции вряд ли захочется куда-то мчаться. В хорошей клинике предложат травяной чай и создадут условия для отдыха.

Лазерная эпиляция — это медицинская процедура, которую должен делать профессионал. Грамотно проведенная процедура — это залог безвредности для здоровья. А на здоровье точно не следует экономить.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика