Диета «Минус 20 килограммов»

Любая женщина мечтает выглядеть на сто процентов, и не важно приближаются ли торжественные мероприятия, близок ли купальный сезон или она планирует покорить какого-то мужчину. Если вы имеете излишки в килограммовом эквиваленте, причем их довольно-таки много, на помощь спешит новая, эффективная диета «Минус 20 килограммов».

За один месяц, вы сможете привести себя в форму своей мечты. Для этого придется немного попотеть, но, будьте уверены, это будет стоить того! Вам придется сочетать диетическое питание с выполнением специальных упражнений.

Как плюсы у диеты минус 20 килограммов?

Главное набраться терпения и настроиться на желаемый результат. Диета «Минус 20 килограммов» за относительно короткое время поможет потерять лишний вес до 20 кг. Помните, что резкое и стремительное похудение ведет к нежелательным, побочным результатам: расстройству пищеварительной системы, депрессивному состоянию нервной системы.

Строгая диета лишает организм питательных веществ, для головного мозга голодание, сильнейший стресс, в результате он пытается обезопасить тело, откладывая весь лишний жир, защищая от голода. Результат: не похудение, а прибавка веса. К диете надо подходить с умом и знанием правил правильного похудения.

dieta-minus-20-kilogrammov

Как правильно пользоваться этой диетой

Диета приведет вас к потере килограммов, если будет сбалансирована и будет поставлять организму необходимые питательные вещества. Для этого соблюдайте чередование, заключающееся в том, что четыре дня надо отказаться от ужина, с пятого по восьмой день – от обеда, с девятого по двенадцатый – от завтрака, потом схема повторяется снова. Этот поход к диете помогает уменьшить объем вашего желудка до 20%, аппетит заметно снизится. А что самое важное в этой системе чередования – это то, что сброшенные килограммы не вернуться, даже, если вы перестанете придерживаться диеты.

Вторым правилом данной диеты является – потребление минимума калорий, то есть во время диеты употреблять в пищу можно продукты богатые полезными витаминами, минералами, но содержащие минимальное число калорий.

Диета «Минус двадцать килограммов» разрешает есть те продукты питания, которые останавливают рост жировых излишков в теле, ускоряют неуклонное снижение веса, расщепление жира. Это такие продукты, как: брокколи, белокочанная капуста, бобовые, огурцы, помидоры, зелень – здесь вы найдете в них все нужные вашему организму витамины и минералы. Кроме того, капуста, эффективно очистит организм, действенно сожжет жир, с помощью своих растительных волокон.

produkty-dlya-diety

Какие продукты употреблять?

Огурец имеет в своем процентном составе – 90 воды. Помидоры успокаивают разбушевавшийся аппетит. В зелени много хлорофилла, а он способствует похудению.

Бобовые культуры, а конкретно фасоль, содержат много важных аминокислот, очищающих и выводящих шлаки, разлагающих отложения жира, оберегающих мозг от стрессов, что немудрено при длительных диетах. Важен тот момент, что белок фасоли идентичен соевому белку, только еще полезнее и содержит витамины группы С, В, Е, Р и др.

Такие крупы, как рис, гречка, известны все, только не все знают о их чрезвычайной полезности, низкой калорийности и эффективности при борьбе с излишним весом. Рис же, еще оберегает пищеварительный тракт от разного рода расстройств. Белки, типа куриного филе, куриных яиц, морской рыбы тоже несут полезную функцию. Куриное мясо, считается диетическим и лучшим источником животного белка. Куриные яйца хорошо снижают аппетит. Морская рыба, конкретно треска, является самой низкокалорийной и богатой омега-кислотами, из рыб этой категории.

Молочные продукты просто необходимы при диете, тем более творог, молоко – это незаменимый источник кальция для человеческого организма. Ученые-диетологи, изучающие разные виды диет, выяснили, что когда они сопровождаются усиленным приемом кальция, результат в три раза эффективнее. Употребление при диетах фруктов, точнее – яблок, этого природного фруктового сахара, обеспечивает питание нашего мозга, дает энергию организму. Зеленый чай – первый напиток при диете, он богат антиоксидантами, расщепляет жир в организме, оказывает положительное влияние на внешность.

plan-diety-minus-20-kg

План диеты Минус 20 килограммов

  • Дни с 1-4: на завтрак – 150 г творога обезжиренного, четыре яблока, зеленый чай; на обед –куриное филе – 200 граммов, отварной рис – 100 граммов, легкий салат: огурец — 1, помидор — 1, зелень; все эти дни ужин надо пропустить, если очень хочется есть, надо выпить стакан зеленого чая, понятно, что без сахара.
  • Дни с 5-8: пропускаем завтрак, либо выпиваем стакан несладкого зеленого чая; на обед – вареное филе трески – 200 граммов, гречка – 100 граммов, вареное яйцо — 1; на ужин – салатик: г капуста – 150 граммов, помидор- 1, стакан зеленого чая.
  • Дни с 9-12: огурец — 3, стакан зеленого чая; теперь пропускаем обед, либо заменяем его стаканом зеленого чая; на ужин – отвариваем фасоль с куриным филе.
  • Дни с 13-16: на завтрак – обезжиренный творог – 150 граммов и стаканчик зеленого чая; на обед – отвариваем брокколи – 200 граммов; теперь пропускаем ужин, или заменяем его стаканом зеленого чая.
  • Дни с 17-20: пропускаем завтрак, либо пьем зеленый чай; на обед – отвариваем филе трески, делаем салатик из огурца и помидора; на ужин – вареный рис – 200 граммов, салатик из помидора.

Когда пропускаете прием пищи, помимо зеленого чая, можно выпить стакан теплого молока, низкой калорийности. Каждую неделю такая диета помогает скидывать от пяти до семи килограммов. При доскональном следовании вышеуказанному меню, и проведении на данной диете 20 дней, результат похудения на двадцать 20 килограмм гарантирован, причем ваш организм нисколько не пострадает.

Диета, конечно, поможет вам похудеть, но, чтобы обвисшая кожа скорее подтянулась необходимо проводить ежедневные физические упражнения, в течение всей диеты. Самым эффективным физическим упражнением в период диеты считаются занятия с хула-хуп, эффективно и быстро подтягивающим живот, талию, бедра. Хорошо помогают приседания, наклоны, тренировки пресса.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика