Польза оливкового масла

Масло оливы – это не просто продукт, это предмет восхищения и культа, именно оно ценится во всем мире дороже любого масла. За всю свою историю оно было и лекарством, и косметическим средством, и главным товаром, и деньгами – жидким золотом.

Оно имеет массу полезных свойств, особенно во всем, что касается здоровья. Способствует заживлению язв, поврежденных тканей, ушибов, укусов насекомых. С точки зрения косметологии, является «эликсиром» молодости, здоровья и красоты кожи.

Чем полезно оливковое масло?

Содержит высокий процент ненасыщенных жирных кислот, витаминов А, Е, полифенолов, фитостеролов, то есть веществ, противодействующих вредному воздействию свободных радикалов и замедляющих процесс старения клеток. А еще, оно полезно для молочных желез, доказано, что женщины, регулярно употребляющие оливковое масло, снижают риск возникновения рака груди, так как олеиновая кислота, содержащаяся в нем, подавляет активность ракового гена.

Оливки, растущие в жарком климате, вырабатывают много полифенолов, препятствующих образованию тромбов в сосудах. Ученые установили, что жители Средиземноморья, страдают раком кожи, реже населения других стран. Оливковое масло благотворно действует на состояние волос, делает их сильными, гладкими, помогает сохранению цвета до старости. А так как оно содержит витамин А, является замечательным профилактическим средством при глазных заболеваниях.

maslo-olivy

Оно прекрасно воздействует на процесс переваривания пищи, через полтора часа после его употребления, испаряется через поры. Еще стимулирует процесс выделения желчи, препятствуя образованию камней в желчном пузыре. Снижает риск образования опухолей кишечника, славиться мягким послабляющим действием, это лучший продукт для профилактики язвы желудка.

Чем оливковое масло полезно для пожилых людей

Пожилым людям поможет противостоять потере кальция и препятствует развитию остеопороза. Содержащаяся в масле линолевая кислота, является важным фактором при формировании нервной системы у маленьких детей. При беременности происходит громадная потеря минеральных веществ и солей натрия, оливки и масло из них быстро компенсируют эту потерю.

Оливки, считаются одним из мощнейших афродизиаков, считалось, что они делают мужчину неистощимым на ложе любви. Достаточно употреблять не более 4 столовых ложек, чтобы ощутить его воздействие. Давно известно, что средиземноморская диета, отличающаяся от других большим содержанием оливкового масла, продлевает жизнь и поправляет здоровье.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика