Приспособления и устройства, облегчающие жизнь беременных женщин и молодых мам

Любящие бабушки, мамы и свекрови нередко любят говорить о том, насколько жизнь современных мам стала проще, сколько технических новинок упрощают существование с новорожденным, как легка и прекрасна жизнь молодой мамы при наличии горячей воды, стиральных и посудомоечных машин, личных автомобилей, роботов-пылесосов и прочих технических новинок. Не будем спорить и доказывать, что жизнь молодой мамы стала не проще, она стала другой.

Мы же попробуем рассмотреть некоторые предметы и приспособления, делающие жизнь беременной женщины и молодой мамы более комфортной. Достаточно заглянуть в интернет-магазин медицинских товаров, чтобы понять, что приспособлений таких не мало. Также в Интернете появились приложения для беременных http://setphone.ru/prilozheniya/prilozheniya-dlya-beremennih/, которые помогут в Вашей повседневной жизни при ожидании малыша.

Использование дородового бандажа

Начнем с наиболее часто используемой во время беременности вещи — дородового бандажа. Это приспособление значительно упрощает жизнь беременной женщины, особенно при слабых мышцах пресса. Если в третьем триместре к вечеру регулярно начинает тянуть низ живота, а наблюдающий акушер-гинеколог не находит поводов для тревоги, то можно поинтересоваться о необходимости использования дородового бандажа. В случае кесарева сечения после родов понадобится послеродовый бандаж, который значительно облегчает послеоперационный период.

Подушка для беременных

Еще одна вещь, которую можно считать буквально волшебной. Это подушка для кормления, она же подушка для беременных. Эта длинная колбаса, согнутая и образующая подкову, несколько упрощает процесс грудного вскармливания. Но главное ее предназначение не в этом. Главная ее цель — упростить жизнь беременной женщины на поздних сроках. Когда всю ночь не получается найти удобное положение для сна, когда неудобно даже сидеть, когда на спине нечем дышать, на боку мешается живот, такая подушка буквально спасает.

Товары для контроля за здоровьем беременных

Тонометры и весы дают возможность следить за давлением и весом во время беременности, весы для новорожденных успокаивают высокотревожных мам. Есть множество приспособлений и устройств, делающих жизнь беременных женщин и молодых мам проще и легче. Но нет смысла покупать все. Нужно выбрать то, что необходимо.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика