Женское здоровье после 40 лет

В возрасте 40 лет стоит очень серьезно отнестись к своему здоровью и следить за ним. Женский организм начинает меняться, и на это нужно обратить внимание. В этот период женский организм требует особого внимания к своему здоровью, ведь не каждый хочет, чтобы запущенный недуг довел родных до поиска сиделки. Поэтому давайте рассмотрим несколько простых правил.

Рекомендуется пройти обследование; в первую очередь сдать маммографию, чтобы исследовать молочные железы. Это необходимо делать регулярно. Также делать это можно в домашних условиях, то есть самостоятельно. Если в вашей семье были случаи рака молочной железы, стоит рассказать этот факт своему лечащему врачу. Также, хотя бы раз в год, обязательно следует проходить полный гинекологический осмотр.

Когда начинается менопауза?

Также в этот период времени, когда организм меняется, наступает менопауза. Начинается примерно в 49-50 лет. Но бывает и то, что климакс наступает раньше (в 40 лет), а бывает и позже (после 55 лет). Признаки в период климакса: головные боли, покраснение тела, чаще бьется сердце, происходят перемены настроения, усталость. В период климакса поможет гормональная терапия. Она помогает при сердечно-сосудистых болезнях, сохраняет здоровье волос.Также нужно поддерживать и душевное здоровье. Важно жить на позитиве, открывать для себя что-то новое и необычное.

При менопаузе ухудшается прочность костей. Они становятся очень хрупкими. Для этого обязательно нужно укреплять кости с помощью употребления витаминов, кальция, фосфора. Также помогут физические упражнения. Курить не рекомендуется, так как никотин разрушает костную ткань. Также нужно пить томатный сок, потому что он снижает риск данного заболевания. Алкоголь в небольших количествах также положительно влияет на укрепление костей.

zhenskoe-zdorovie-posle-40

Сердечно-сосудистая система после 40

Обязательно нужно поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы правильным питанием. Не рекомендуется употреблять фаст-фуд. Требуется уменьшить количество жира, майонеза, сыра и сливочного масла. Должно быть побольше овощей и фруктов в рационе, так как они содержат меньше калорий.

Нарушение мочеиспускания тоже является очень важной проблемой в этом возрасте. Если наблюдается такая проблема, то обязательно требуется обратиться к врачу. Можно обратиться к народным средствам:это настой шиповника, мочегонные травы-зверобой, крапива.

Народные средства можно применять с медикаментами, но нужно проконсультироваться у врача. Можно пить такой отвар:

1 ложка шалфея, корни валерианы 1 чайная ложка, трава хвоща полевого 1 чайная ложка. Нужно залить 500 литрами горячей кипяченой воды, накрыть крышками и закрыть тканью, настоять час, процедить и употреблять три раза в день по 1 ложке. При переменах настроения и депрессии нужно есть курагу, бананы, финики. Существует очень много средств для улучшения состояния.

Для профилактики можно использовать некоторые препараты. Препараты подбирают индивидуально для каждой женщины. Для этого нужно обратиться к специалисту. Но также существуют противопоказания к применению препаратов, это заболевания онкологические, заболевания печени, миома матки. Во время приема препаратов нужно тщательно следить за состоянием здоровья и проходить осмотры в больнице.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика