Здоровье и уход за ногами: как обеспечить надежную опору

03 сентября 2015

Женское здоровье

Легко стоять твердо и уверенно на земле. Легко, когда опора устойчива, и в прямом, и в переносном, психологическом, смысле. Нередко говорят, что земля ушла из-под ног, когда имеют в виду неприятные, шокирующие известия. С другой стороны, любые проблемы и сложности переносятся проще, если есть на что опереться — на ноги, на свое физическое здоровье. И здоровье ног играет в уверенности немалую роль.

Как же может ухаживать за здоровьем ногам? И какие опасности таятся в небрежности по отношению к ним? Основой основ является регулярный уход за стопами и ногтями. Еще с младенчества ногти на ногах стригутся по прямой, чтобы избежать их врастания. Также стоит регулярно обстригать ногти на пальцах ног. Иначе придется узнать, чем опасен вросший ноготь. Столкнуться с сильнейшей болью и хирургическим вмешательством мало кому захочется.

Для профилактики вросшего ногтя и иных проблем с ногами имеет смысл покупать качественную, натуральную обувь подходящего размера. Возможно, в лодочках на полразмера меньше привычного, нога и будет выглядеть чуть меньше. Зато вросший ноготь — это лишь одно из возможных последствий подобной жертвы красоте. Мозоли, натоптыши и иные проблемы со ступнями могут сильно попортить жизнь модницы.

Здоровье и уход за ногами: как обеспечить надежную опору

Удобная и качественная обувь — это один из залогов сохранения здоровья ступней. Когда ноги устойчиво стоят на земле, то многие сложности становятся по плечу. Если же ноги постоянно ноют и болят от неудобства колодки и подошвы неправильной формы, то сил на свершения и решение проблем просто не остается, энергия растрачивается впустую.

За стопами следует тщательно ухаживать. Во многом, здоровье кожи ступней зависит от образа жизни. Например, любительницы ходить босиком чаще получают трещины на пятках. Но здесь играет роль и общая склонность к сухости коже. В любом случае, профилактикой трещин может быть ежедневное использование увлажняющих кремов перед сном. Если же кожа на пятках все же рассохлась и покрылась трещинами, то стоит использовать заживляющие кремы с увлажняющими добавками. Трещины на ногах могут стать причиной попадания в кожу инфекций.

Гигиена ног — это один из важных компонентов их здоровья. Нужно обязательно носить только свою обувь, использовать личное полотенце и обязательно надевать резиновые тапочки в бассейнах, саунах и иных местах общего пользования. В противном случае, потом можно годами лечить ногти от грибковых инфекций или иных досадных недугов.

Здоровые ноги — это то, ради чего стоит тратить время, и чему стоит уделять внимание. Тот случай, когда профилактика обходится дешевле и проще, чем лечение.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика