Питьевая вода в достаточном количестве — первый шаг к здоровью

22 августа 2015

Женское здоровье

В последнее время становится популярным вести здоровый образ жизни. И такая тенденция не случайна. Ведь с помощью медицины, новых технологий и прочих достижений науки продолжительность жизни увеличилась. Вряд ли многим хочется жить долго и несчастливо, долго и с болезнями. Именно поэтому столь часто еще в молодом возрасте, до появления признаков нездоровья люди начинают задумываться о своем образе жизни.

Здоровый образ жизни — это не только отсутствие вредных привычек, отказ от посещений заведений фаст-фуда и прочих вредных для организма привычек. Прежде всего, здоровый образ жизни предполагает формирование здоровых привычек. Это изменения всей структуры жизни, от мелочей до значимых моментов.

Одной из наиболее важных привычек является постоянное употребление в пищу чистой воды в большом количестве. Это может быть самая мягкая вода Лауретана, может быть вода родниковая из экологически-чистых мест, может быть вода слабо минеральная из бутылок. Важно употреблять чистую воду постоянно, а не только стакан утром, как советуют некоторые горе-специалисты.

Для здоровья организм должен получать достаточное количество воды при необходимости. Что такое необходимость в данном контексте? Это чувство жажды.

Питьевая вода в достаточном количестве - первый шаг к здоровью

Если в течении дня вдруг захотелось пить, то нужно сразу же выпить немного воды без газа. Кажется, что нет ничего проще: захотелось пить — пей. В реальности же есть множество моментов, когда человек оказывается в ужасных для организма условиях без возможности выпить воды.

В общественном транспорте в жару . В душном и пересушенном кондиционерами офисе с необходимостью сдать проект в срок. Дома перед монитором компьютера или же экраном телевизора, когда нет сил встать и налить воды. Таких моментов огромное множество, просто человек склонен их не замечать. А еще больше бывает ситуаций, когда не замечается чувство жажды.

Для того, чтобы пить воду сразу же, как только захотелось пить, нужно научиться быть внимательнее к себе, замечать чувство жажды сразу же, по незначительным сигналам от организма, а также всегда иметь при себе небольшую емкость. В офисе и дома можно расставить бутилированную воду в тех местах, где проходит большая часть времени: у компьютера, телевизора, кресла с книгой.

Плюс стоит приобрести запас бутылок воды по 330 миллилитров, одну из которых постоянно класть в сумку. Обычно идеи с покупкой воды при необходимости или наливанием свежей дома действую неэффективно. Достаточное и своевременное удовлетворение потребности организма в воде — первый шаг к здоровью.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика