Отдых на море, если у вас сахарный диабет первого типа: склонность к гипоглекимии и не только

К любой поезде на отдых стоит заранее и более тщательно готовиться, если есть любое хроническое заболевание. Это относится и к сахарному диабету первого типа. Чем лучше подготовка и больше внимание к своему организму, тем выше вероятность полноценного отдыха.

Перед поездкой стоит почитать рекомендации путешественникам. Можно заранее заказать браслет с гравировкой, где будет написан диагноз и телефон родственников. Не лишним будет завести так называемый «паспорт больного диабетом», где будет дана информация о заболевании. Это все экстренные меры, которые при скомпенсированном заболевании не понадобятся. Но в случае путешествия в одиночестве или планировании экскурсий без друзей и знакомых, стоит сделать и браслет, и подписать «паспорт».

Стоит помнить, что при поездках на море дозы инсулина с огромной вероятностью уменьшатся.

Отдых на море, если у вас сахарный диабет первого типа: склонность к гипоглекимии и не только

Чаще всего, об этом говорится в информационных листовках к инсулиновым помпам, об этом знают эндокринологи и люди, самостоятельно меняющие дозы и болеющие диабетом долгое время. Но если поездка к морю совершается впервые, то резкое снижение уровня глюкозы в крови на привычных дозах, может стать неожиданностью.

Если же человек, имеющий диагноз сахарный диабет, не привык сам адаптивно менять дозы инсулина, то стоит проконсультироваться перед поездкой с эндокринологом. Важно заранее купить запас тест-полосок к глюкометру, достаточный для регулярных измерений. Для того, чтобы эффективно снизить дозу инсулина самостоятельно, может понадобиться большее число измерений в сутки.

Склонность к более низкому сахару в условиях приморского отдыха предполагает постоянное наличие быстрых углеводов. Правда, если дома это может быть сахар, то в жарком климате лучше носить с собой сладкий напиток. В жару может быть не просто съесть что-то сладкое, а выпить коробочку сока просто.

Внимание к своему состоянию и знание основных закономерностей физиологии на жаре и у моря здорово облегчит жизнь. И сделает отдых отдыхом.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика