Вирусные заболевания в зимне-весенний период или как лежать правильно

25 марта 2015

Женское здоровье

Конец зимы — начало весны — это время, когда эпидемии простудно-вирусных заболеваний начинают распространяться просто с колоссальной скоростью. Можно принимать противовирусные средства, имуномодуляторы, пить морсы из клюквы и лимона, заедая все это чесноком и луком, делать зарядку и обливаться ледяной водой по утрам. А особо вредный вирус гриппа или иная какая инфекция все же догонит насморком и высокой температурой. Что же делать, если вирус все же догнал и заставил лечь?

Прекрасно, если в доме есть удобная кровать к которой хочется купить купить постельное белье оптом и в которой хочется лежать и лежать. Это могут быть кровати большого размера или иные кровати, на которых можно с комфортом расположиться. Если вдруг повысилась температура, то нужно остаться дома, выпить парацетомол, все тот же морс из клюквы и попробовать насладиться внеплановым выходным.

Если нет сил что-то делать, то и не надо. Оптимальный вариант, когда обязанности по дому временно возьмет на себя кто-то другой — муж, свекровь или няня детей. Если есть дети, то их стоит максимально оградить от бактерий и микробов, заняв чем-то в другой комнате.

Вирусные заболевания в зимне-весенний период или как лежать правильно

Частое проветривание — это еще одна мера по профилактике заражения вирусной инфекцией. Если нет возможности перепоручить детей кому-либо из родственников, то стоит организовать быт максимально просто: еда быстрого приготовления, йогурты и молочные коктейли, хлопья.

При крайне высокой температуре (выше тридцати восьми и пяти) лучше свести к минимуму все подъемы. Можно прямо на кровать поставить специальный столик-поднос с морсом, лимонным соком или минеральной водой. При такой температуре точно не стоит выполнять домашние дела, доделывать работу или иным образом напрягать мозг и тело. Тело в этот момент активно борется с вирусом, ему не нужны лишние нагрузки.

Лежать под теплым одеялом, пить теплые напитки с высоким содержанием витамина С, принимать лекарства и ждать, ждать того времени, когда иммунитет естественным образом победит вирус. Это отличие вируса от воспалительного процесса, скажем, в дыхательной системе. Если высокая температура из-за бронхита или гайморита, то без антибиотика не обойтись. Антибиотик может назначить только врач, и чем дольше лежишь, тем хуже становится. Вирус же постепенно проходит. Но при любой высокой температуре тела стоит сначала вызвать врача.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика