Обращение к врачу или опасности самолечения во время беременности и грудного вскармливания

20 марта 2015

Женское здоровье

О вреде самолечения написано не мало. О том, что у каждого лекарства есть противопоказания и о необходимости проконсультироваться с врачом, не знает только ленивый. О том, что даже простуду лучше лечить под контролем врача тоже говорят многие. Но особенно важен контроль врача, когда дело касается детей и женщин в особом состоянии, то есть беременных и кормящих.

Почему это важно? Потому что детскому организму очень легко нанести вред неправильно подобранным лекарством, будь то ребенок в утробе или младенец трех месяцев, или даже трехлетний ребенок. При лечении детей нужны специальные знания, обладать которыми может только врач. Даже самая начитанная мама, кормящая ребенка грудью, может не знать, что аспирин и анальгин опасны.

То же касается и правильной диагностики. Лдг лактатдегидрогеназа http://www.invitro.ua/analizes/for-doctors/486/2230/, например, повышается и при беременности, и при появлении злокачественных новообразований в организме.

Обращение к врачу или опасности самолечения во время беременности и грудного вскармливания

Но понять, насколько допустимо повышение показателя, может лишь врач, квалифицированный специалист с медицинским показателям.

То же касается и менее сложных показателей. Например, гемоглобин сто десять — это норма. Но если такой показатель обнаруживается у беременной женщины перед родами, то акушер-гинеколог может назначить препараты железа типа Мальтофера. Именно акушер-гинеколог или терапевт со специальным образованием знает, какие препараты разрешены к применению во время беременности при тех или иных нарушениях в работе организма.

Навредить детскому организму очень просто, если женщина во время беременности или во время грудного вскармливания относится небрежно к своему здоровью и подбору лекарств. Так же легко можно навредить ребенку, самостоятельно назначая ему лечение при кашле и насморке.

Ни подробные инструкции по применению, ни статьи в социальных сетях, ни обсуждения бывалых мам на форумах не могут сделать из беременной или кормящей женщины акушера-гинеколога, терапевта или педиатра. Правда стоит с вниманием относиться к выбору всех этих специалистов.


Комментарии:

Маша 2015-03-31 13:49:40

Может кто-то подскажет, где найти хорошую клинику с возможностью ведения беременности? И как вобще ее искать? Я пока только планирую, но новичок в этом деле. Москва

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика