Мешки и синяки под глазами: возможные причины и способы устранения

03 марта 2015

Женское здоровье

Солнце светит, отражается в лужах, дует нежный ветерок, шумят деревья, бежит по тротуару девушка, легко перепрыгивая через озерца воды на асфальте. Вдруг она бросает мимолетный взгляд в витрину магазина, видит свое отражение и внезапно мрачнеет. Все в порядке, стильный вид и элегантная стрижка, а вот под глазами мешки. Как часто эта деталь, субъективно не ощущаемая, портит настроение.

Как же бороться с мешками и синяками под глазами? Можно покупать специальную косметику, которая уменьшит проявления мешков под глазами или сделает их совсем незаметными. Можно использовать охлаждающие ролики других фирм. Можно приобрети тонирующие кремы, эффективно маскирующие эту особенность внешности.

Но сделать мешки под глазами менее заметными и полностью избавиться от них — это две большие разницы.

Мешки и синяки под глазами: возможные причины и способы устранения

В конце концов, постоянно использовать маскирующий макияж невозможно. Бывают совместные пробуждения с любимым человеком, бывает дефицит времени перед работой. А значит нужно подумать, как избавиться от мешков и синяков под глазами.

Надоевшие рекомендации высыпаться и ложиться до полуночи как-то не очень выполняют желающие избавиться от этой особенности внешности. Поэтому много говорить мы об этом не будем. С другой стороны, понаблюдать за собой и заметить, когда появляются мешки под глазами, бывает очень полезно.

У кого-то они появляются после съеденного на ночь бутерброда с колбасой, у кого-то после лишнего стакана воды или кружки чая, у кого-то на фоне стресса. В этом случае стоит отказаться от бутерброда и посмотреть реакцию организма. Убрать причину чаще проще, чем бороться с последствиями.

Важно: если синяки и мешки под глазами стали появляться внезапно и часто, то имеет смысл обратиться к терапевту или нефрологу. Эти изменения внешности могут быть симптомами нарушения работы почек.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика