Не заводится машина. Что же делать?

18 апреля 2012

Женское авто

Наверное, не будет ошибкой сказать, что многие девушки попадали в такую ситуацию, когда в один прекрасный момент их машина напрочь отказывалась заводиться. Сразу возникает масса вопросов: В чем же собственно дело?  Что делать? Могу ли я сама решить данную проблему? Если быть откровенной, «оживить» автомобиль без специальных навыков, тем более посредством рук представительниц прекрасного пола – достаточно сложная задачка. Но, если как следует разобраться, и если проблема, к тому же, не настольно серьезна, то избавиться от возникшей неполадки можно и самостоятельно.

Несомненно, что обладание автомобилем непременно несет за собой не только комфорт, удобство, быструю скорость перемещения и прочие радости, но и всевозможные трудности, возникающие во время его эксплуатации. Одно дело – когда вы своевременно решаете мелкие неполадки,  что случается довольно-таки часто, и, соответственно, вы подготовлены к этому ( и морально, и материально – вы ведь чувствуете, что вот-вот, и нужно поменять подшипник или что-то в этом роде) и совсем другое дело, когда в один прекрасный день машина просто-напросто отказывается заводиться. Вроде бы, как может показаться, безо всяких на то причин. Причин же тому может быть множество, и наилучший вариант действий в такой ситуации, особенно если в машинах не сильно разбираетесь – это вызвать эвакуатор и добраться до ближайшего хорошего автосервиса, где уже профессионалы своего дела примутся разбираться в случившемся. Главное, не нарваться на «левый» сервис, где с вас не только кругленькую сумму спишут, но, вполне возможно, и проблему не решат. Не далее, чем через несколько дней, неполадка может опять дать о себе знать, и машина вновь не заведется. Но существует несколько действий, которые и вы сами можете выполнить – и вполне возможно, что машину можно будет оживить.

Вот несколько причин того, почему же машина не заводится:

— некачественный бензин ( на российских АЗС такое случается отнюдь нередко) В этом случае вам – прямая дорога в сервис, дабы откачать некачественное сырье из топливной системы и прочистить ее.
— несправный стартер. Эту исправность сами вы вылечить тоже не сможете. Стартер придется поменять.

—  причина в коммутаторе (если машина карбюраторная)
— неполадки компьютера (если впрысковая)
— трамблер (или же крышка трамблера). Такая проблема имеет место быть достаточно часто. И дело все в том, что на свечи не поступает достаточное количество тока, и машина не заводится. В случае такой неисправности машину можно завести с троса. Откройте капот, и обратите внимание на крышку трамблера, если там пробегает искра, и она видимая, то, значит, крышка пробита. Отправляйтесь в автосервис.
— датчик хола
— проблема в  высоковольтном проводе, который может быть уже старым или даже отсыревшим (если, например, машина в течение нескольких суток простояла под дождем). Провода эти можно снять и просушить.
— катушка зажигания. В этом случае ваш двигатель не сможет получить искру, и воспламенения не произойдет. Проверьте катушку и, если она не уже вышла из строя, просто замените ее.  Также катушка может выйти из строя из-за большого количества влаги, в результате чего она отсыревает.
— проблема в аккумуляторе. Его заряда может не хватать для того, чтобы запустить двигатель. Причины могут быть разные. Во-первых, проверьте плотность контактов, насколько плотно прикручены клеммы. Во вторых, может аккумулятор просто подсел, а то и разрядился ( тем более если он уже отживает свой срок), в особенности такое очень часто случается зимой. Если дело в этом – то просто подзарядите его и попробуйте завести машину снова. Также можно попробовать просто прочистить контакты аккумуляторной батареи. Если ничего из выше перечисленного не помогает – в самый раз задуматься о замене батареи, ведь может быть, что она уже просто-напросто неисправна.

— проблема в свечах зажигания. Попробуйте достать свечи и прочистить их контакты, их можно также просушить и прогреть, что повысит вероятность успешного оживления вашей машины.

— скопившаяся влага. Она тоже может препятствовать проскоку искры.  Откройте капот и вытрите следы влаги, если таковые имеются.

В любом случае – автомобиль тоже живой организм особого рода и требует по отношению к себе внимательности и заботы. Поэтому вовремя меняйте все жидкости в своем авто, проходите осмотры на неисправности и вовремя их устраняйте, чтобы ваша машина вас не подвела в самый неподходящий момент.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика