Как выбрать детское автокресло?

Как однажды сказал Экзибит: Какой бы крутой ни была тачка, она всегда недостаточно прокачана для самого важного пассажира. Он имел в виду ребёнка и с ним трудно не согласиться.

За редким исключением, детские кресла в комплектацию автомобиля не входят и родителям приходится самим выбирать модель, марку и вид конструкции детского сиденья для своих VIP пассажиров.

Где подобрать детское кресло?

Подыскать автокресло для ребёнка не так уж и сложно, если помнить, что главное – это безопасность, ведь именно для этого сиденье малышу и приобретается. Огромное значение для безопасности имеет качество изделия, поэтому выбор автокресла – это, главным образом выбор производителя.

Разумеется, китайские и всякие безымянные конструкции неведомых умельцев как вариант даже не рассматриваются. Точно так же не является хорошей идеей приобретение детского автокресла на рынке. Только магазин и, желательно, магазин специализированный. Да, там дорого, но жизнь и здоровье ребёнка – это не то, на чём следует экономить, так что не жадничайте! Также настоятельно рекомендуется не покупать кресла, которыми уже кто-то пользовался.

Из большого количества производителей детских сидений явными лидерами по праву считаются Германия, Италия, Испания, Норвегия и Англия – там и с законами построже, и народ посерьёзней относится к качеству. На приобретаемом вами кресле должна быть специальная маркировка, являющаяся свидетельством прохождения данной моделью полного цикла испытаний в соответствии с требованиями Евростандарта безопасности.

deti-sidyat-v-kreslah

Группа автокресла

После выбора производителя остаётся определиться с группой автокресла и способом его крепления. Обратите внимание на наличие, высоту и качество исполнения боковой защиты. Остальные параметры изделия малозначительны и являются вопросом вкуса и предпочтений покупателя.

Автокресла подразделяются по весу и росту ребёнка на пять групп: от нулевой – для самых маленьких (эти кресла ещё называют автолюльками), до третьей – для подросших полутораметровых детишек весом до сорока килограммов. Специалист в магазине поможет подобрать правильное кресло для конкретного ребёнка. Есть сиденья трансформеры, условно подходящие под параметры сразу нескольких групп, но специалисты советуют не покупать кресло ребёнку на вырост – это же не кедики.

Вид крепления в автомобиле

Детские кресла крепятся в машине двумя способами: с использованием обычного ремня безопасности или системы ISOfix, в ней к кузову автомобиля крепятся две скобы, в которые легко защелкиваются кронштейны автокресла. ISOfix применяется в основном в первых двух категориях кресел для самых маленьких.

Приезжайте в магазин на своём автомобиле и возьмите с собой ребёнка, для которого приобретаете сиденье. Консультант сможет продемонстрировать вам надёжный способ крепления автокресла и размещения в нём малыша. Обязательно сами научитесь делать это правильно, помните, что вы имеете дело с самым важным пассажиром!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика