Женщина-автолюбитель или как свести к минимуму обманы в автомагазинах, салонах и мастерских

25 марта 2015

Женское авто

Быть женщиной-автовладельцем очень и очень не просто. Причем это не зависит от страны или размера города, интеллекта женщины или ее способности водить автомобиль. Это чаще всего история вообще не о женщине, а об окружающих ее людях. Исторически сложилось, что женщины позднее стали водить машины, хуже разбираются в их устройстве, из-за чего и страдают.

Именно из-за стремления окружающих людей обмануть женщину-автовладельца, заработать на ней побольше и продать что-то ненужное, стоит быть внимательнее при выборе автомастерских, магазинов и шиномонтажа. В каждом городе есть магазины с честными продавцами, например, http://kolesayar.ru/ колеса и диски в Ярославле.

Их нужно искать по отзывам, рекомендациям от мужчин-коллег и подруг-автолюбительниц. С магазинами, в целом, проще, ведь чаще всего туда женщина приходит с уже готовым списком: покрышки, марка, размерность; название деталей, их количество, примерная стоимость. В магазине обмануть женщину сложнее всего, пожалуй. Хуже дело обстоит с автосервисами и шиномонтажными мастерскими.

Посещение автосервиса женщиной может влететь в копеечку семейному бюджету.

Женщина-автолюбитель или как свести к минимуму обманы в автомагазинах, салонах и мастерских

Нет, не только из-за того, что женщины не всегда правильно эксплуатируют автомобиль. Просто большинство сотрудников автосервисов и в России, и в хваленой Европе при виде женщины-автолюбителя включает мысленный калькулятор, что бы такое заменить, подороже и помудренее. Даже если это пару тысяч километров назад замененные масляные фильтры. Просто потому, что женщина по определению не отличает фильтр масляный от сажевого, а фильтр салона от топливного.

Каков же выход? Выходов не так уж и много. Как вариант, можно вестись на все эти многочисленные разводы, необязательные замены и другими своими действиями всячески способствовать обогащению автослесарей. Второй вариант — отправлять в автосервис мужа, друга или брата, то есть кого-то, кто в автомобилях разбирается.

Здесь сложности две. Первая: готовый в любой момент помочь мужчина — это редкость, все же у мужчин свои дела тоже есть. Вторая: далеко не все мужчины разбираются в устройстве автомобиля, а значит и их могут раскрутить на некий бессмысленный ремонт. Третий путь самый эффективный и самый сложный: разбираться в устройстве собственного автомобиля самостоятельно, читать форумы и руководства. Долго, сложно, зато надежно: автослесари таких женщин просто боятся.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика