Счастливые и здоровые дети — это будущее нации

28 января 2012

Мать и дитя

Каждый родитель желает воспитать своего ребенка таким образом, чтобы из него получился успешный и счастливый человек. Основами воспитательного процесса при этом являются духовность, нравственность, устойчивость морали. Важно, чтобы современные дети проявляли милосердие, любовь относительно других людей. Дети с малых лет должны осознавать необходимость принятия ответственности за каждый свой поступок.

Современная тенденция воспитания родителями зачастую тяготеет к обеспечению материальными ценностями, наряду с этих отходит на второй план достижения взаимопонимания с ребенком. В этом случае, чтобы найти ответы на постоянно возникающие вопросы малыши прибегают к другим источникам информации, которые могут иметь не очень хорошее влияние на них самих. Именно поэтому крайне важно не забывать про общение, пояснять необходимые вещи, относиться внимательно, помогать раскрывать таланты.

Важно стараться приобщить маленького гражданина к традициям страны, где он проживает, а также к особенностям родной семьи. Важно при этом посещать культурные заведения, читать много хороших книг. Не стоит забывать про здоровье, которое является обязательным условием счастливой жизни. С первый шагов необходимо приучатся к правильному и рациональному питанию, а также спортивной активности.

Важно понимать, что детство необходимо защищать относительно каждого человека. Дошкольное образование – это главный фундамент, на который в последствие будет возведена личность человека. Особенно важно уделять внимание грамотному и гармоничному развитию в дошкольный период.

Методика образования на этом уровне должна формироваться из учета основных особенностей развития на данном возрастном этапе, традиций семьи, потребностей родителей, менталитете, культурных привычках, языковой особенности, а также многих других соотношений характеристик. Только на эти принципы необходимо ориентироваться. Неправильной можно считать методику, при которой разрабатывается технология образовательного процесса, не ориентируясь на эти особенности.

Целесообразным можно считать при создании грамотной методики привлечения успешного опыта других стран в мире. В качестве главной цели в процесс воспитания необходимо преследовать максимально разностороннее развитие, обладающее целостностью. В процессе обучения должны приобретаться опыт в социальном взаимодействии, усвоение определенных ценностей и норм в обществе, которые в своей основе должны преследовать принципы демократические и гуманные. При этом обязательно необходимо выполнять условия, направление на обеспечение безопасности и комплексного ухода.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика