Привыкаем ходить в детский сад

14 октября 2013

Детский досуг

Привыкаем ходить в детский садВ нашей стране принято в три года отдавать детей в садик. Вроде, и общение малышу нужно, и маме уже нужно выходить на работу. К сожалению, привыкание к другой атмосфере происходит очень тяжело.

Ребенок не хочет посещать в детский садик, начинает плакать, когда мама уходит, отказывается кушать и плохо засыпает. Вы уже и новые игрушки для детского садика купили, а малыш все никак не может привыкнуть. Придется немного потерпеть и помочь вашему ребенку адаптироваться в садике. На это понадобится некоторое время, ведь ему нужно привыкнуть к новой обстановке и к другим людям.

Для начала стоит понять, что разлука с мамой, для ребенка является огромным стрессом. И с этим стрессом он либо постепенно справится, либо это может вылиться в проблемы со здоровьем. Если ребенок тяжело привыкает к новым условиям, то стоит отдать его в детский сад не в три года, как это принято, а немного позднее. Тогда ему будет проще освоиться в новых, непривычных условиях.

Чаще всего адаптация происходит по стандартной схеме. Для начала, мама приводит своего малыша только на дневные и вечерние прогулки. Это нужно для того, чтобы ребенок видел, как малышей забирают родители. Далее ребенка начинают приводить в группу, но не вместе с остальными детьми, а немного позже по времени. Так малыш не будет видеть слез других детей. Желательно, чтобы первую неделю мама находилась в группе с ребенком. Начиная со второй недели, мама уже не остается в группе, а забирает ребенка после утренней прогулки. С третьей недели, ребенка уже можно забирать после дневного сна.

Для того чтобы помочь ребенку быстрее привыкнуть к детскому саду и как можно безболезненнее, родители должны набраться терпения, создать дома комфортную обстановку и внимательно следить за всеми изменениями в психике и здоровье своего малыша. И, при каких-либо отрицательных изменениях, сразу же обратиться к специалисту. Вместе вы найдете верное решение и поможете ребенку справиться с временными трудностями.

Постепенно малыш заведет друзей, с удовольствием начнет играть, ходить на музыкальные занятия, готовиться к утренникам. И время, проведенное в детском саду, будет вспоминаться с теплотой.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика