Зимняя обувь для девочек: дутики и термосапожки

23 ноября 2016

Детская одежда

Среди многочисленных вариантов детских ботинок и сапог появились настоящие лидеры, которых все чаще предпочитают традиционной кожаной обуви. Мы говорим о дутиках и термосапогах. И дело здесь не столько в более привлекательной цене, сколько в практичности. Этому аспекту мы уделим особое внимание.

Дутики для девочки

Для начала определимся с понятиями. Дутики – это сапоги, выполненные из синтепона или другой синтетической ткани. Дутики обладают следующими особенностями:

  1. Материал верха. Непромокаемая ткань, применяемая для пошива современной одежды для активного отдыха. Для повышения водоотталкивающих качеств нередко используют специальные пропитки, создающие своеобразную мембрану на материале. В качестве утеплителя применяется натуральный, но чаще всего искусственный мех.

  2. Подошва дутиков выполняется из многослойного пенистого материала. Нижний слой – резина с протектором для лучшего контакта со скользкой поверхностью.

  3. Фиксаторы – липучки.

зимняя детская обувь

Отдельные модели могут иметь такие особенности, как:

  • Шнурки для фиксации голеностопа и голени.

  • Кожаные, замшевые вставки в районе наибольшего давления стопы: пальцы, пятка.

  • Декоративные возможности в виде отворота.

  • Резиновые колоши. Модели с максимальной защитой от промокания имеют резиновые литые колоши.

Теперь, когда мы знаем, какими бывают дутики для девочки, разберемся с термосапожками и их достоинствами.

Термосапоги:

  1. Имеют верх, выполненный из многослойных композитных материалов, подобранных с учетом: практичности, удобства использования, максимального сохранения тепла и защиты от проникновения влаги. В конструкции данной обуви натуральные материалы, такие как замша, часто соседствуют с мембранными тканями Gore-Tex, иногда пластиковыми вставками.

  2. Снабжаются липучками или шнурками с фиксаторами.

  3. Всегда имеют массивную резиновую подошву с выраженным протектором.

  4. Выделяются среди прочей обуви защищенным носком. Обычно для защиты используется прочный, негибкий материал, напоминающий кирз.

Дутики, как и термосапожки обеспечивают максимальную подвижность стоп, сохраняют тепло, не позволяют подошве промерзать. Массивная, толстая подошва в такого рода обуви – это решение производителя, направленное на защиту ноги от внешнего воздействия среды. Вместе с тем современные материалы обеспечивают сохранение нормальной парорегуляции.

Итак, подведем итог. Дутики и термосапожки – прекрасная обувь для девочки на зимний период. Многие модели от знаменитых производителей выглядят совсем по-взрослому. Практичность материалов позволяет сохранить товарный внешний вид обуви даже после двух сезонов интенсивной носки, что не может ни понравится практичным родителям. Бывшие в употреблении сапоги с удовольствием купят за полцены на вторичном рынке.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика