Одеваем малыша на весенние прогулки: что учесть при подборе гардероба

11 февраля 2014

Детская одежда

ребенок на весенней прогулке

Вот и приближается так долго ожидаемая многими весна. Конец морозам и снегам. Наступает пора греющего солнышка и постепенно распускающихся листьев. Но если в ранней юности весна ожидается с нетерпением, то с возрастом появляется и легкая грусть.

А молодых мам ожидание весны связано и с некоторыми страхами. Ведь зимой с одеждой все понятно: чтобы ребенок не замерз и снег никуда не забивался. Весной же встает множество вопросов гардероба для ребенка, требующих решений и покупок. Итак, во что же одевать малыша весной?

На грязь и слякоть непременно нужен цельнокроеный комбинезон с плотной молнией, не пропускающий влагу. Ведь вне зависимости от погоды малыш будет карабкаться на горку, садиться в песочницу или в лужу, падать и подвергаться действию грязи и воды всеми доступными способами. И тогда, при уверенности в непромокаемости вещи, можно спокойно гулять и вместе с ребенком получать от прогулки удовольствие.

Непромокаемая обувь, например, обувь minimen, еще один залог радостных прогулок. Неплохо бы иметь резиновые сапоги для совсем мокрой погоды, например, сразу после дождя, и надежные сапожки или ботинки для более сухого времени. Резиновые сапоги не предназначены для длительного ношения, и об этом стоит помнить родителям, берущим малыша в поход по магазинам или в иные долгие прогулки.

Для похода с родителями по магазинам не предназначены не только резиновые сапоги, но и непромокаемые комбинезоны. Это значит, что помимо не резиновых сапожек или ботинок, малышу нужно купить и куртку. Ведь в помещении ребенок будет преть в комбинезоне. Куртку же всегда можно снять, оставив юного исследователя в джинсах или на плотных непромокаемых брюках.

Выбор одежды для ребенка обычно дается на легко. Ведь хочется не только купить все необходимое, но и потратить не очень много денег. Именно поэтому не стоит пренебрегать распродажами и прочими возможностями получить детские вещи по сниженной цене.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика