Фигура: как восстановить после родов

23 апреля 2015

Беременность

Фигура: как восстановить после родов

С появлением нового члена семьи забот у молодой хозяйки не убавляется, а только прибавляется. Ведь нужно как-то обустраивать своё хозяйство. Однако самым большим огорчением, конечно, может стать то, что многие женщины после родов видят в зеркалах. Ведь вся эта кутерьма не могла хорошо сказаться на осанке и фигуре, в общем.

Однако ни в коем случае не отчаивайтесь. Ведь государственный закон выделяет достаточно времени по уходу за ребёнком. Это время стоит использовать и для самой себя, чтобы восстановиться после всех этих сложностей.

Прежде всего, стоит изменить некоторые привычки, которые, возможно, были выработаны за время беременности. Например, некоторые как будто стараются есть за двоих и почти не двигаются. У кормящей мамы также имеется довольно много запретов на определённые продукты. Рациональная и сбалансированная пища по-прежнему имеют определяющее значение. Но переедание отнюдь не обязательно сопровождает период кормления.

Пятиста – шестиста дополнительных калорий при нормальном весе будет вполне достаточно.

Не более сорока граммов чистых жиров должно находиться в общем рационе питания. Орехи, семечки и шоколад следует отложить на лучшие времена, потому как в них чистых жиров гораздо больше, чем того требует норма. Отрегулировать работу кишечника помогут крупные каши, которые варятся на обезжиренном молоке или воде. Забыть следует и про сладкие булочки, предпочитая хлеб с отрубями или грубого помола.

Чувство голода поможет снизить обильное питьё. Кроме того, благодаря нему усиливается и лактация. Каркаде и зелёный чай следует предпочесть различным сокам. Забыть стоит и о газированных сладких напитках. А вот о белках не стоит, полтора грамма белка является минимальным количеством, которое необходимо потреблять ежедневно. Источником белка могут стать постная свинина, мясо самых разных птиц или говядина.

Диеты ни в коем случае не являются тем, чем стоит увлекаться. Один килограмм – максимальное количество веса, которое возможно терять в месяц. Некоторые полагают, что из-за лактации вес только набирается, однако на самом деле всё с точностью до наоборот.

Полезны будут разнообразные физические прогулки. Можно плавать и заниматься танцами с ребёнком на руках. Кроме того, помогут и просто прогулки с коляской, они способствуют укреплению различных групп мышц и снижению веса. Пока малыш спит, вполне возможным становится уделять физическим упражнениям не менее трёх часов в неделю.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика