Психологическая поддержка беременной: как должен вести себя будущий отец

09 января 2015

Беременность

Психологическая поддержка беременной

Беременность – это ответственный и сложный период в жизни каждой женщины. И именно в это время будущая мама нуждается в поддержке своего мужа как никогда. Многие мужчины не могут понять того, что раздражительность, безразличие и недовольство женщины появляется на фоне перестройки организма, ведь теперь ей предстоит отвечать не только за свою жизнь, но и за жизнь того, кого она носит под своим сердцем.

Женщине во время беременности важно сохранять покой. В связи с этим будущий отец должен пересмотреть свое отношение и смириться с любым поведением его возлюбленной. Где-то придется терпеть, сдерживать себя, ведь, как известно, во время беременности все женщины ведут себя по-разному. Одни спокойно все терпят, другие – не находят себе места, и только ищут повод для того, чтобы поругаться с мужем. Раздражительность может появиться даже там, где вроде как нет повода. Таким образом, будущий отец должен на все реагировать спокойно и понимать, что не совсем обычное поведение его любимой связано с беременностью и скорыми родами.

Мужчина должен быть готов к тому, что теперь ему будет уделяться меньше внимания, ведь у женщины появились новые обязанности и хлопоты: следить за своим питанием, думать о предстоящих родах и малыше. Проблемы могут появиться и в интимной жизни: отказ беременной звучит все чаще, чем ближе роды. Тут уж ничего не поделаешь, придется опять все терпеть. И ни в коем случае не возмущаться – такая реакция может сильно расстроить женщину и вывести ее из равновесия.

Во время беременности женщины становятся ленивыми, а во второй половине срока не могут выполнять домашнюю работу ввиду тяжелого физического состояния. Беременная не один раз будет обращаться за помощью мужа, а тот, как бы ему не хотелось сказать «нет», должен ответить положительно, ведь теперь, пока не родился на свет ребенок, в некоторых домашних начинаниях ему придется взять инициативу в свои руки. Если женщина попросит, сославшись на то, что у нее нет сил, то он и пол должен помыть, и ужин приготовить, и даже в магазин сбегать, что раньше делала только жена.

Подводя итоги, можно сказать, что именно психологическая помощь мужа является важным составляющим спокойной беременности. Как бы ни хотелось ответить что-то противоположное мнению беременной, лучше промолчать, ведь никогда не знаешь, как она на это отреагирует.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика