Сахарный диабет и беременность

12 января 2015

Беременность

Сахарный диабет и беременность

Организм беременной женщины большим гормональным и физиологическим перестройкам, это и увеличение объема циркулирующей крови, и изменения в обмене веществ, и перемена положения некоторых внутренних органов. Однако, такая перестройка — это естественная подготовка женского организма к вынашиванию ребенка и последующим родам.

Но бывают такие случаи, когда женский организм не успел вовремя перестроиться и приспособится к изменениям, и это приводит к некоторым патологиям, например, артериальной гипертонии и сахарному диабету.

Сахарный диабет усложняет течение беременности и может вызвать осложнения, как для мамы, так и для ребенка.

Если отсутствует грамотное лечение сахарного диабета и постоянное медицинское наблюдение, то у беременной женщины значительно повышается уровень риска выкидыша, преждевременных родов, инфекций половых органов.

Но, если раньше женщине, страдающей диабетом, врачи запрещали вынашивать и рожать детей, то сейчас ситуация кардинально изменилась.

Современные средства контроля и измерения уровня глюкозы в крови; способы лечения диабета и возможность планирования беременности, позволяют справиться с этой проблемой и родить здорового малыша.

Беременные женщины, с диагнозом — сахарный диабет, могут рожать без риска для собственного здоровья и здоровья ребенка.

Самое главное — это вовремя диагностировать заболевание, и начать лечение; конечно, все рекомендации врачей нужно будет соблюдать неукоснительно и прилежно.

Если женщина только планирует стать мамой и у нее уже поставлен диагноз — диабет, то готовиться к беременности нужно тщательно и со всей ответственностью. За несколько месяцев необходимо осуществлять строгое контролирование уровня сахара в крови и при необходимости начать использовать инсулин. Обязательно обратиться в семейный медицинский центр и сообщить врачу про свое заболевание.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика