Простуда при беременности

08 ноября 2014

Беременность

Простуда при беременности

Как правило, беременные женщины болеют чаще. Часто это связано с тем, что иммунная система беременной справляется с болезнями менее эффективно. Тело снижает иммунитет, чтобы убедиться, что не отвергается ребенок. К сожалению, будущие мамочки более восприимчивы к различного рода болезням. Если вы беременны и простудились, не стоит принимать никаких лекарств, без согласования с лечащим врачом. Многие препараты от кашля и антигистаминные препараты не следует принимать во время беременности, если они не прописаны врачом. Как правило, их не проверяют на беременных женщинах, и они могут иметь опасные побочные эффекты.

Они могут повлиять на развитие ребенка в первые месяцы беременности и создать во время родов дополнительные проблемы. Существуют антибиотики, которые в применении безопасны во время беременности, но некоторые из них очень опасны. Если у вас нет уверенности в каком-то препарате, проконсультируйтесь с врачом. Главное, следуйте инструкции к данному препарату. Ни в коем случае не принимайте антибиотики, которые остались у вас от последнего заболевания до беременности.

Советы как избежать гриппа и простуды во время беременности не так уж отличаются, если вы не беременны. Регулярные физические упражнения и сбалансированная диета являются лучшими способами избежать простуду или грипп. Врачи в большинстве случаев в дополнение к обычной диете назначают витамины для беременных женщин. Если вы курите, необходимо бросить курить. Благодаря этому иммунная система придет в норму и лучше справится с болезнями. Полностью избежать гриппа и простуды не удастся, так как эти заболевания являются общими.

Но применив следующие несколько полезных советов, во время беременности можно избежать простуды:

  • Употребляйте больше жидкости и старайтесь больше отдыхать, во время беременности это очень важно.
  • Избегайте контактов с больными людьми и мойте руки.
  • Употребляйте больше овощей и фруктов и хорошо сбалансированную пищу. Они содержат много питательных веществ и витаминов.
  • Ешьте фрукты, содержащие витамин С, который укрепит иммунную систему и поможет организму в борьбе с микробами.

Улучшить здоровье помогут отвары и чаи. Отвары из шиповника укрепит иммунную систему. Чай с лимоном успокоит раздражение и боль в горле. Для улучшения вкуса можно добавить мед. При заложенности носа можно использовать паровые ингаляции или солевой назальный спрей. Помните, что при беременности риск более серьезных осложнений от пневмонии и гриппа очень высок. Если у вас наблюдаются симптомы гриппа, своевременно обратитесь к врачу.

Если симптомы особенно тяжелые или длятся более недели, обязательно сообщите об этом врачу. Будьте здоровы и не болейте!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика