Как подготовиться папе перед выпиской из роддома

Перед трогательным моментом, когда мама и новорожденный переступят порог родного дома, в обязанности отца входит подготовка к их приезду. Какие-то вещи мама конечно уже подготовила до рождения малыша, но большинство забот все же предстоит папе.

Что именно должен сделать папа, перед тем как забрать маму и малыша на выписку из роддома, мы и поговорим в этой статье.

Что нужно сделать папе перед выпиской?

Естественно в первую очередь в доме должен быть наведен порядок. Желательно чтобы уборка была доскональной. Предположим, такой возможности нет. Но в любом случае детская, где будет жить ваш малыш и спальня родителей должна быть в идеальном порядке. Обязательно нужно протереть пыль. Ведь пыль может стать причиной аллергии у малыша. Ну и как обычно, конечно же, помыть полы, пропылесосить и разложить все вещи по своим местам. Одним словом папе придется потрудиться и навести порядок.

Конечно же, к приезду мамы и ребенка обязательно нужно приготовить поесть. Не стоит изощряться и пытаться приготовить что-то необычное, достаточно будет простого обеда. Если ваша жена кормит грудью – отдайте предпочтение нежирным супам и вторым блюдам. Заранее приобретите в магазине кефир, молоко, творог и т.д. Избегайте приготовления еды со специями. Если все-таки вы по согласованию с женой решили устроить настоящий праздник, то тут конечно на помощь лучше всего призвать родных и близких.

vypiska-iz-roddoma

Что касается комфорта и удобства ребенка дома

Естественно, что у маленького ребенка должна быть своя кроватка. Папе так же предстоит об этом позаботиться. Выбрать место для кроватки нужно так, чтобы она не была в непосредственной близости от окна и батареи. Кроватку обязательно нужно протереть. Белье, которое будет постелено в кроватку, а так же различные тканевые детали нужно обязательно постирать детским мылом и специальным порошком для детского белья. После стирки все белье необходимо прогладить с двух сторон.

Так же нужно позаботиться о кровати, в которой спят взрослые. Не исключено, что вам придется брать ребенка с собой в кровать, поэтому белье обязательно должно регулярно меняться. Если у вас на кровати очень мягкий матрас, то его необходимо заменить более жестким, это необходимо для нормального формирования у ребенка осанки.

Стоит так же позаботиться о лекарствах для новорожденного на все случаи жизни. Так же проверить, все ли собрано для выписки из роддома.

Появление в доме малыша – это настоящий праздник. Позаботьтесь о том, чтобы для мамы и ребенка этот день стал незабываемым!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика