Уход за больными и пожилыми родителями или зачем нужен наемный персонал

01 октября 2015

Семья и дети

Обращение в прошлое показывает, что несколько поколений наших предков ухаживали за своими родственниками. Необходимость ухаживать за пожилыми людьми была всегда, но особенно остро проблема встала в последние несколько десятилетий.

Это связано и с развитием медицины, с увеличением продолжительности жизни и с тем, что современная европейская культура ориентирована на отделение ядерной семьи, на уход от модели расширенной семьи.

Модели могут меняться, взрослые дети отвыкают жить с пожилыми и старыми родителями, а проблема остается. Процент инсультов возрастает с каждым годом. Старость наступает неумолимо. И очень часто для пожилых родителей требуется сиделка с проживанием. Наемный персонал — это оптимальный вариант для пожилых людей, перенесших инсульт, имеющих проблемы с передвижением и самообслуживанием.

Печально, что многие люди в старости не принимают такой модели, где взрослые дети зарабатывают деньги на себя, свою семью и на наемную сиделку. Им эта идея может казаться чужеродной, непривычной и неправильной. Но реальность такова, что с возрастом и в ходе возрастных заболеваний усиливаются и обостряются негативные черты личности. И с человеком становится очень и очень не просто, когда экономность превращается в скаредность, небрежность в нечистоплотность, склонность к негативной оценке окружающих в ненависть к миру.

sidelka-dlya-pozhilyh

Детям, выросшим, состоявшимся, любящим своих родителей, непросто постоянно находиться с настолько изменившимся человеком. Но нужно же не только находиться рядом с больным и психологически неблагополучным стариком. Нужно еще и обеспечивать себя, доращивать детей и сохранять свою психику. В этом случае, наемный персонал, имеющий большой опыт взаимодействия с пожилыми людьми, это лучшее, что могут предложить заботливые и выросшие дети, нынешние состоявшиеся взрослые.

Наемный персонал — это вариант сопровождения старости и болезни, позволяющий больному или пожилому человеку находиться дома, в привычной атмосфере, есть привычную пищу и вести привычный распорядок дня. Это выгодно отличает наем сиделки от переезда пожилого или больного человека в соответствующие учреждения. В последних, даже частных и не дешевых, невозможно создать условия, приближенные к домашним.

Как говорит народная мудрость: «Стар, что мал». К сожалению, старые и больные люди много капризничают, меняются не в лучшую сторону и бывают невыносимы. Если ко всем этим проявлениям у взрослого человека нет устойчивости, если возможность хорошо зарабатывать и не терять вкус к жизни есть лишь при отдельном проживании, то стоит нанять сиделку с проживанием.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика