Виза в Польшу: какие требования предъявляет посольство?

24 октября 2014

Визовый гид

Виза в Польшу

Начиная с 21 декабря 2007 года, оформление визы в Польшу эквивалентно оформлению шенгенской визы: ее обладатель имеет право беспрепятственно передвигаться по прочим странам Евросоюза при условии, что въезд был осуществлен через выдавшее документ государство. Визовая политика ЕС является унифицированной, однако списки бумаг, требуемых в посольстве той или иной страны, могут содержать отличия.

Перечень документов

  • Загранпаспорт со сроком действия, превышающим дату окончания поездки как минимум на 3 месяца.
  • 2 фотографии: цветные, размер – 3,5 х 4,5 см.
  • Заполненная анкета.
  • Справка с места работы или учебы.
  • Финансовые гарантии в случае небольшой заработной платы или ее отсутствия.
  • Медицинская страховка.
  • Оригинал выкупленных билетов.
  • Ранее полученные шенгенские визы (ксерокопии, при наличии).
  • Другие загранпаспорта (оригинал и ксерокопии, при наличии).

Требования к фото

Цветные фотографии – четкие, на белом фоне, не менее 70% лица. Фотографии должны быть сделаны не позже, чем за пол года до подачи документов. Размер фотографий — 3,5 х 4,5 см.

Как выглядит польская виза

Виза в вашем паспорте будет содержать важную для вас информацию: даты начала и окончания ее действия (поля «from» и «until»), тип (A – для пребывания в аэропорту, В – транзитная, С – туристическая, D – долгосрочная), количество возможных въездов (1, 2 или мульти) и максимальное число дней, отведенных на нахождение в ЕС. В поле «Valid for» отмечено, на какой территории действует документ, а строка «Etats Schengen» будет говорить о том, что он предназначен для посещения любой из стран шенгенской зоны.

Чем славится страна

Расположенная в центре Европы, Польша – это безопасная и гостеприимная страна, открывающая множество возможностей для различных видов отдыха. Широкие пляжи на севере омываются Балтийским морем, на юге возвышаются субальпийские горы; густые леса и чистые озера – идеальное место для общения с природой. Благодаря пологим склонам, развитой инфраструктуре и широкому выбору экскурсионных программ, знаменитые горнолыжные курорты Польши отлично подойдут для семейного отдыха и начинающих лыжников.

К посещению рекомендованы старинные замки, этнографические музеи, храмы, соборы и другие памятники культуры и искусства. Подземные туристические маршруты – средневековые подвалы, тоннели, сказочные пещеры и военные города – настоящие сокровища, укрытые глубоко под землей. Тринадцать культурно-исторических и природных объектов Польши включены в список ЮНЕСКО: это старые центры Варшавы и Кракова, Беловежский национальный парк, соляные шахты в Величке и другие высоко оцененные достопримечательности. Помимо жемчужин архитектуры и впечатляющих природных ландшафтов гостей круглый год ждет более полумиллиона гостиничных мест, развлечения, кафе и рестораны изысканной кухни.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика