Чем заняться на острове Закинф: 5 идей для первого путешествия

23 декабря 2014

Удивительные места

Чем известен Закинф людям, которые на острове ни разу не были? Пожалуй, самой популярной бухтой Навагио. Её изображения обошли весь интернет и красуются на рекламных проспектах Греции. Но чем можно заняться на Закинфе, разумеется, кроме посещения Навагио?

Насладиться ночной жизнью

Закинф — динамичной остров, который предлагает широкий спектр таверн, баров и ночных клубов. В южной части Закинфа сосредоточились самые оживлённые курорты (Аргасси и Лаганас) — они обслуживают более молодую аудиторию. Лаганас не подойдёт для мирного сна, хотя и были попытки ограничить использование громкой музыки в поздние часы. Циливи, Аликес и Каламаки не менее богаты на развлечения, но они рассчитаны на людей разного возраста и не столь шумные, как предыдущие курорты.

Погрузиться в культуру

Город Закинтос доминирует как центр культурной жизни Закинфа. Религиозных туристов привлекает церковь Св. Дионисия — крупнейшая на острове. Здесь хранятся важные произведения искусства, в частности живопись и резьба. Неизбежно каждый турист посещает площадь Соломос, чтобы взглянуть на её элегантные здания. Площади было присвоено имя греческого поэта, в честь которого основали музей. Столица Закинфа также располагает музеем византийского искусства. В нём посетителей ждёт одна из лучших коллекций ионической школы.
На Закинфе проводится ряд фестивалей, большинство из которых относится к религии. В конце августа и в декабре отмечают день покровителя — Дионисия. Одним из ярких событий года является празднование Страстной недели. В Страстную пятницу по главным улицам столицы проходят торжественные шествия. Перед Великим постом проводится яркий карнавал. Его история на Закинфе насчитывает несколько веков.

Понять, что отдых может быть активным

Идиллические красоты Закинфа подойдут не только для размеренного, но и для активного отдыха. На большинстве курортов можно арендовать горный велосипед. Лучшие районы для катания — холмы района Василикос и горный хребет к востоку от Закинтоса. Закинф идеален для дайвинга, что во многом доступно благодаря чистоте Ионического моря. Богатая экоструктура острова предлагает возможность испытать альтернативный туризм, посетить реки и водные источники, пещеры (как на суше, так и в море), а также кипарисовые, дубовые и сосновые леса, сельскохозяйственные угодья (оливковые рощи). Некоторые из мероприятий включают пешеходные, велосипедные и лодочные экскурсии, прогулки на катамаранах и круизы к ближайшим лагунам и островам.

Наблюдать закат в бухте Схиза

Где лучшие на Закинфе закаты? Ответ можно найти в живописном городке Камби (на западе острова). Если следовать до вершины холма, где большой крест напоминает от жертвах гражданской войны, можно оказаться на высоте 300 метров. Желательно приезжать раньше, чтобы получить хорошее место для наблюдения за волшебным медленным процессом захода солнца. У подножия и вершины холма есть семейные таверны — тоже отличный шанс не только увидеть закат, но и насладиться традиционной кухней Греции.

Отдохнуть на нетронутом побережье

В южной точке острова есть мыс Геракас. Пляж вокруг него формирует восточную часть залива Лаганас и является охраняемой территорией и частью морского парка. С красотой Геракаса и чистотой его мелких бирюзовых вод вряд ли сравнится какой-либо иной пляж Закинфа. Геракас практически не испорчен массовым туризмом, но поблизости есть отели и рестораны. Как удалось сохранить его красоту? За это стоит благодарить инициативных сельских жителей, которые активно участвуют в поддержании чистоты побережья.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика