Осень в Старом Свете: ТОП-5 лучших мест, куда стоит поехать этой осенью

25 октября 2014

Удивительные места

Осень в Старом Свете: ТОП-5 лучших мест, куда стоит поехать этой осенью

Бесспорно, осень – красивая пора, насладиться ее великолепием можно и у нас, однако есть места в Европе, где она особенно прекрасна. Какие же города можно посетить в этом году в Старом Свете?

На первом месте стоит Люксембургский сад во Франции в Париже, который является любимым местом для прогулок у местных жителей. Здесь каждый находит себе занятие по душе: элегантные старушки, расположившись на лавочках, кормят голубей, в укромных уголках прячутся влюбленные парочки, а дети собираются у главного фонтана, где можно пускать кораблики (их либо приносят с собой, либо берут в аренду за €2). А туристов ждет особое развлечение – они могут сфотографироваться с уменьшенной копией статуи Свободы.

На втором месте расположились не менее знаменитые Плитвицкие озера в Хорватии, а ведь это целый комплекс, который состоит из 16 крупных озер, 140 водопадов, 20 пещер, а еще букового и хвойного леса. Все это чудо называют Национальным парком, который располагается в самом центре страны. В парке нужно соблюдать особые правила поведения – нельзя разводить костры, купаться, а перемещаться можно только по специальным дорожкам. Длительность самого короткого прогулочного маршрута составляет 2 часа, а самый длинный маршрут рассчитан на самых выносливых, ведь он длится целых 8 часов. Перемещаться по парку можно пешком, а можно на электрическом автопоезде или пароме.

На третьем месте располагается вилла Боргезе в столице Италии в Риме. Виллу часто называют зелеными легкими итальянской столицы, а кроме этого здесь расположены фонтаны, аттракционы, 2 музея, искусственное озеро, кинокафе, мини-зоопарк и смотровая площадка. Поэтому если вам надоел шумный Рим с его многочисленными туристами, то вам сюда. Но парк прекрасен не только осенью, он украшен зеленью круглый год, этому способствует погода, а зимой здесь можно посмотреть на цветущие нарциссы, лимоны, а из птиц можно увидеть забавных попугайчиков.

На четвертом месте располагается национальный парк Нью-Форест в Великобритании, который располагается лишь в 1,5 часах езды от Лондона. Раньше здесь были королевские угодья, а сейчас это заповедник. Часто для посещения заповедника одного дня не хватает, ведь кроме отличных мест для прогулок, в парке есть и уютные кафе, и характерные английские пабы, гостиницы и спа-салоны. Вашим детям здесь тоже понравится, ведь здесь есть ослики, коровы и пони особой породы нью-форест. Эти животные прекрасно чувствуют себя среди людей и обожают с ними общаться, не стоит удивляться, если вас попросят на входе сдать свой телефон в сейф, так вас ничто не будет отвлекать от общения с природой.

На пятом месте находится район Шварцвальд в Германии, на самом деле, это горный массив, который располагается в земле Баден-Вюртемберг. Этот район как нельзя лучше подходит для любования осенней природой во всей Германии, ведь здесь находится и одноименный национальный парк, и удивительной красоты горные озера, особенной популярностью у туристов пользуется озеро Титизее, на склонах гор расположились виноградники, есть даже минеральные источники.

Конечно, выбор остается за вами, но каждое из этих 5 мест достойно вашего внимания, выбирайте, поезжайте и отдыхайте!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика