Свадьба в Коста Рике: официальные и символические церемонии, необходимые документы

Свадьба в Коста Рике

Жители многих стран рассказывают притчи о том, что именно на их родине обитает дух любви. Конечно, это просто красивая сказка, однако попав в Коста-Рику, начинаешь верить этим рассказам. Здесь сам воздух пропитан романтикой, а уникальная красота местных пейзажей заставляет сердца туристов замирать от восторга. Поневоле в этой стране больше начинаешь любить этот прекрасный мир и самого близкого человека, который сейчас за тысячи километров.

Но согласитесь, что лучше было бы, если бы ваша половинка была рядом, и вы могли устроить символическую свадьбу в этом дивном краю. Такая церемония не забудется никогда: свадьба в Коста Рике априори уникальна.

Официальная свадьба в Коста Рике

Организация официальной свадьбы за рубежом – вообще дело достаточно трудное: слишком много барьеров приходится преодолеть влюбленным на пути к счастью.

Для организации свадьбы вам необходимы следующие документы:

  • загранпаспорта молодых и свидетелей (срок действия – не менее полугода);
  • общегражданские паспорта;
  • справки о семейном положении;
  • свидетельства о рождении;
  • заполненные анкеты-заявления;

В Коста-Рику следует прибыть за несколько дней до свадебной церемонии, дабы уладить некоторые формальности.

Коста-риканский нотариус готовит к официальной свадебной церемонии следующие документы:

  • акт о бракосочетании (его подписывают молодожены, свидетели и предоставленный нами адвокат непосредственно во время церемонии);
  • заверенные переводные копии вышеназванных документов;
  • две декларации на основании заполненных ранее анкет.

Свидетельство о браке высылается молодоженам через 2-3 месяца после регистрации брака.

Почему Коста-Рика?

Единственным минусом свадьбы в Коста-Рике является невозможность прямого перелета, а все остальное ­– сплошные плюсы: чего только стоят местные пейзажи, от которых захватывает дух даже у самых скептически настроенных туристов, богатейшая флора и фауна, доброжелательные и гостеприимные местные жители!

Индустрия проведения свадебных церемоний в Коста-Рике развита весьма хорошо. Большинство наших соотечественников предпочитает проводить свадьбы при многочисленных отелях: в принадлежащих им банкетных залах, цветущих садах, где порхают дивной красоты бабочки и щебечут птицы, на роскошных пляжах.

Однако выбор мест для символических свадебных торжеств куда более широк: в принципе, это вся блистательная Коста-Рика. Местом вашей брачной церемонии может стать ослепительно красивый и дурманяще ароматный Сад Орхидей или подножие вулкана Аринель, побережье Карибского моря или скалы близ океана, роскошная яхта или воздушный шар – вариантов масса. Да и свадебные сценарии могут быть какими угодно: от традиционных до искрометно-креативных!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика