Свадьба на земле майя и ацтеков: прикоснитесь к мексиканской легенде

Далекая Мексика известна во всем мире как колыбель древнейших индейских цивилизаций, ацтеков и майя, кстати, удивительно высокоразвитых для своего времени. Конкистадоры сделали все возможное, дабы стереть даже воспоминания об этих племенах с лица земли, однако полностью им это не удалось. И слава Богу, ведь некоторые дивной красоты индейские традиции, в том числе и свадебные, сохранились до сих пор. Свадьба в Мексике может быть не только просто красивой церемонией, но и включать в себя элементы древнеиндейской культуры. А это значит, что ваш союз освятят силы самой Природы!

Официальная свадьба в Мексике

Брак, зарегистрированный на территории Мексики, имеет юридическую силу и в России. Правда, к этой цели придется идти достаточно долго. Во-первых, необходимо оформить визу в Мексику. Во-вторых, нужно собрать пакет документов, которые необходимо перевести на испанский язык и апостилировать (легализовать).

Итак, вам потребуются:

  • загранпаспорта с мексиканскими визами (срок действия – не менее полугода);
  • внутрироссийские паспорта;
  • свидетельства о рождении;
  • справки о том, что на данный момент в браке вы не состоите;
  • заполненные анкеты с информацией о ваших датах рождения, местах проживания, роде занятий;
  • при наличии свидетелей – их загранпаспорта и вышеуказанная информация (как для жениха и невесты);
  • дополнительные документы.

Несколько важных моментов:

  • в Мексику нужно прибыть не позднее, чем за 4 дня до даты бракосочетания. Но лучше это сделать раньше, чтобы ваш праздник не подпортила акклиматизация;
  • свадьбу лучше планировать на период с ноября по апрель;
  • по прилете в Мексику нужно сдать анализ на ВИЧ. К сожалению, для лиц с ВИЧ-положительным статусом официальная свадьба в этой стране невозможна;
  • на свадьбе должно присутствовать не менее 4-х свидетелей не моложе 18 лет;
  • обычно официальные церемонии проводятся на территории отелей (в залах, садах, на пляжах);
  • самыми популярными местами для проведения церемоний являются Канкуна и Ривьера Майя.

Символическая свадьба в Мексике

Символическая свадьба в Мексике – это куда больший выбор мест для проведения церемониала. Разумеется, можно организовать церемонию в современном европейском стиле, в отеле или на яхте. Но вы же в Мексике – грешно не воспользоваться уникальной возможностью отметить свадьбу с местным колоритом!

Мексиканская свадьба

Традиционную мексиканскую свадьбу отличает присутствие так называемых Padrinos – спонсоров этого мероприятия. Обычно это крестные родители молодых. Во время брачной клятвы вокруг шей молодоженов наматывают своеобразные «лассо» из четок или лент – это символ нерушимости союза. Жених обычно дарит невесте 13 монет, отдавая в ее руки свою верность.

Когда молодые выходят из церкви, их осыпают красными шариками. Затем гости образуют площадку в виде сердца, внутри которого новоявленная чета танцует самый главный танец.

Во время свадебного пира на ветку дерева вешают копилку для подарков в форме сердца либо животного. Потом ее разбивают, а содержимое раздают детям и гостям.

Индейская свадьба

Традиционная индейская свадьба начинается, как ни странно, в бане (Темаскаль). Ранее предварительный ритуал очищения проходила исключительно женщина, но сейчас молодые парятся вместе.

С помощью красной веревки ограничивается семиметровый круг, куда молодые входят с востока. Их появление чествуется трубными звуками, которые индейцы извлекают из огромных раковин. Вообще вся церемония сопровождается магической музыкой, которая исполняется на народных инструментах. В роли церемониймейстера выступает настоящий индейский шаман. Церемония эта продолжается достаточно долго, так как молодые должны поклониться и принести жертвы всем четырем порам года. Венчает это великолепие символический танец.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика