Преимущества проведения свадьбы в Германии для иностранцев

Свадьба в Германии

Сказать, что свадьба в Германии – одно из самых востребованных направлений «романтического туризма» в Европе, значит, погрешить против истины: например, в Италии или Франции наши соотечественники женятся гораздо чаще. Возможно, виной этому достаточно высокие цены и невозможность заключить официальный союз на территории Германии для российских пар.

Но, во-первых, цены на символические церемонии бракосочетания вполне сопоставимы с московскими, а во-вторых, большинство наших соотечественников все же предпочитает расписаться в ЗАГСе на родине, устроить банкет для многочисленных родственников и знакомых (как же – иначе не поймут!) и лишь потом выезжают за границу продолжать празднество.

Поэтому понятно, что в свадебные агентства постоянно обращаются пары, желающие отметить свою символическую свадьбу именно в Германии.

Их привлекает ряд неоспоримых преимуществ такого варианта.

  • В Германии есть масса живописных мест с многовековой историей, где можно провести торжество на фоне удивительных декораций: к вашим услугам многочисленные замки и храмы всех конфессий, которые станут великолепным фоном для вашей свадьбы.
  • Если официально зарегистрировать брак в Германии российским парам нельзя, то повенчаться вполне возможно. И что хорошо: для этого не обязательно быть мужем и женой юридически, достаточно желания стать ими перед богом и нескольких бумаг. Кроме загранпаспортов с визами (естественно, чтобы просто попасть в Германию), вам потребуются только свидетельства о крещении и разрешение на церковный брак.
  • Свадьбу в Германии можно приурочить к одному из многочисленных национальных праздников, в том числе и легендарному Октоуберфесту.
  • Существует уникальная возможность провести церемонию с национальным колоритом.

Немного о традициях немецких свадеб

О своем горячем желании взять девушку замуж немецкий жених сообщает неожиданно, припрятав колечко с внушительным бриллиантом в бокале с вином или куске пирога. Радость невесты от сюрприза может быть омрачена сломанным зубом, но это же мелочи по сравнению с таким событием! Кстати, на собственно свадьбу дарят колечко поскромнее, и замужние фрау носят сразу два украшения в знак своего «несвободного» статуса.

По старому обычаю, перед свадьбой устраивается шумная вечеринка Polterabend, сопровождающаяся битьем посуды (считается, что это отгоняет злых духов), причем порядок потом жених и невеста наводят вместе.

В день свадьбы обязательно нужно посадить розовый куст, но в городке Лейзинге пошли еще дальше – жених обязан посадить не менее шести деревьев!

В зале, где происходит церемония, обязательно распиливается бревно. Зачастую это делают именно молодые, тем самым готовя почву для будущих совместных трудовых свершений. Молодых после церемонии осыпают горохом и чечевицей, дабы обеспечить им многочисленное и здоровое потомство. Свадебный венок невесты обязательно включает в себя веточки мирта, а букет состоит из белых цветов.

Невесту на немецких свадьбах так же, как и у нас, похищают, и жених должен оплатить ее возвращение и напитки, потребленные ею и похитителями в баре.

На столе должно быть не менее 20 блюд, среди них – традиционное жаркое и ветчина с квашеной капустой. В конце торжества гостям раздают внушительные куски говядины, дабы они могли унести их домой и приготовить из них блюда по вкусу.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика