Свадьбы в Чехии: формы проведения, необходимые документы, лучшие места

Свадьбы в Чехии

Среди многих наших соотечественников бытует мнение, что свадьба в Чехии – это запредельно дорогое удовольствие. Спешим вас разуверить: это далеко не так, особенно если дело касается скромной символической церемонии. Стоимость свадьбы в Чехии вполне сопоставима с ценой подобного торжества в России, а прайс столичных свадебных агентств даже более высок.

Перед тем как приступить к организации собственной свадьбы, подумайте, для кого она вообще нужна: для вас или многочисленных родственников и знакомых? И сделайте свой выбор. Ну что вы почерпнете из многолюдного банкета на сотню персон, большинство из которых вы видите впервые? А привычные места для свадебных фотосессий в вашем городе давно уже «исфотографированы» вдоль и поперек. И в свадебное путешествие съездить очень хочется!..

Так почему бы не отпраздновать свой первый день совместной жизни в Чехии, плавно перейдя к свадебному путешествию по удивительным замкам и знаменитым курортам этой страны? Организация свадьбы в Чехии от свадебного агентства подарит вам возможность не думать о всяческих мелочах вроде оформления визы, перелета, трансфера, аренды виллы или замка для проведения торжества, банкета на любое количество персон и так далее. Вы можете заказать уже готовый пакет услуг (это обойдется дешевле) или создание индивидуального сценария свадебной церемонии.

Официальная свадьба в Чехии

Цены свадеб в Чехии, сопровождающихся официальной регистрацией союза, традиционно более высоки, нежели стоимость аналогичных символических церемоний. Это связано с тем, что юридический брак всегда сопровождается всеобъемлющей документационной поддержкой. Но не волнуйтесь, всю «черновую» работу специалисты возьмут на себя, чтобы вы могли сосредоточиться только на предвкушении этого радостного момента.

От вас потребуется всего несколько документов:

  • анкеты на брак;
  • загранпаспорта с шенгенскими визами;
  • внутрироссийские паспорта;
  • свидетельства о рождении;
  • справки о семейном положении (свидетельствующие о том, что ни один из вас на данный момент не состоит в законном браке);

Символическая свадьба в Чехии

Если вы уже скрепили свой союз узами законного брака, то почему бы вам не отпраздновать в Чехии символическую свадьбу? Стоимость такой церемонии значительно ниже (от 350-400 евро при минимальном наборе услуг), никаких документов собирать не нужно, а вас ожидает все та же красивейшая церемония.

Конечно, на вопрос, сколько стоит свадьба в Чехии, однозначно невозможно ответить и в этом случае: все зависит от выбранных вами услуг и места проведения торжества. Например, если вы решите целиком арендовать замок на целый день и устроить там пышный прием, то стоимость мероприятия может составить и несколько десятков тысяч евро. А можно уложиться и в гораздо более скромную сумму.

Венчание в Чехии

Церковный брак, заключенный в Чехии, может быть оформлен юридически. И это правило распространяется не только на граждан этой страны, но и на иностранцев, выразивших такое желание. Венчаться в Чехии могут пары, исповедующие как католицизм, так и православие. Для того чтобы ваш брак, заключенный по христианскому обычаю, был признан официально, необходимо представить перечисленные выше документы плюс свидетельства о крещении и разрешение на брак от Русской Православной Церкви (если вы крещены в этой вере). А если вы состоите уже в законном браке, достаточно будет лишь церковных документов.

Обряды венчания с официальной регистрацией брака проводятся, как правило, в:

  • Соборе Святых Кирилла и Мефодия;
  • Храме Святых Апостолов Петра и Павла;
  • Соборе Святого Томаша;
  • Соборе Святого Витта.

Первые два храма проводят венчание по православному обычаю, вторые – по католическому.

Замки Глубока над Влтавой, Груба Скала, Детинце, Добриш, Емниште, Жлебы, Зибог, Карлштейн, Лединце, Кривоклат, Орлик и многие другие готовы стать местом проведения вашей свадебной церемонии!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика