Свадьба в Тоскане: разнообразие мест для официальных и символических церемоний

Свадьба в Тоскане

Почему большинство влюбленных пар устремляются в Верону или Венецию, чтобы отпраздновать свадьбу? Потому что эти итальянские города более всего разрекламированы и окутаны флером романтики. Но и цены на церемонии там соответствующие: мягко говоря, слегка «покусывающие».

Свадьба в Тоскане может стать достойной и более доступной альтернативой, особенно если за ее организацию возьмутся специалисты из турагентства! Естественно, многое зависит и от пакета услуг, который вы выберете, однако в целом Тоскана является более доступным в ценовом плане направлением, если так вообще можно говорить о свадьбах за рубежом.

Что такое свадьба в Тоскане, организованная профессионалами?

Если вы хотите отпраздновать свою свадьбу скромно, без излишнего пафоса и ограничиться минимальным набором, то свадьба в Тоскане на фоне замечательных пейзажей может обойтись вам всего в 1 500 евро. Но если вам нужна не просто символическая церемония, а официальная – «со всеми вытекающими», то она обойдется вам существенно дороже, особенно если проводить ее в одном из роскошных старинных палаццо этой провинции. Турагентства всегда предоставляют своим клиентам возможность выбора: они сами решают, нужна ли им данная услуга или без нее можно обойтись. Однако не забывайте: можно воплотить в жизнь все ваши фантазии, а ваша свадьба в Тоскане по пышности и размаху сможет посоперничать со «звездной»!

Тоскана: самые популярные места для свадебных церемоний

Тоскана является истинной сокровищницей, переполненной красивейшими ландшафтами и памятниками архитектуры: оливковыми рощами и ухоженными виноградниками, пасторальными деревушками и прекрасными замками, палаццо эпохи Возрождения и современными виллами. Здесь не нужно искусственно создавать антураж для проведения торжества и свадебной фотосессии: все это уже брошено к ногам счастливых новобрачных.

  • Пиза. Проведите церемонию бракосочетания в этом прекрасном городке, где вам будет кланяться даже знаменитая каменная башня! Но не только Пизанской башней известен этот городок: он буквально «нафарширован» достопримечательностями. И места для официальной регистрации браков подобраны также со вкусом: Палаццо Комунале, Палаццо Гамбакорти, монастырь Сан Цено, сад крепости Сан Галло и самый настоящий средневековый рыцарский замок.
  • Ареццо. В окрестностях этого городка есть непревзойденной красоты замок, где молодожены всего мира отмечают свои свадьбы. Собираясь присоединиться к их числу, не торопитесь заранее покупать обручальные кольца: в Ареццо есть прекрасный ювелирный цех!
  • Сиена. Этот город более всего знаменит своими конными скачками, поэтому является отличным местом для модной ныне «свадьбы на лошадях». Не умеете держаться в седле? Не беда: опытные инструкторы на месте обучат вас верховой езде. А антуражем для вашей брачной церемонии станут величественные сооружения в готическом стиле, дошедшие до нас с 12-13 веков! Место проведения официальной церемонии – красивейшее здание мэрии, что на Пьяцца дель Кампо.
  • Монтепульчано. Этот город, обнесенный прекрасно сохранившейся крепостной стеной, стоит на высоких холмах, благодаря чему с этого места открывается незабываемая панорама провинции. Ну, естественно, и «стандартный итальянский набор»: палаццо, церкви, замки. А здание мэрии, где и проводятся официальные церемонии бракосочетания, очень напоминает Старый Дворец, что в Венеции.
  • Лукка. В этом прекрасном итальянском городке появился на свет гениальный композитор Джаккомо Пуччини. И именно здесь маэстро черпал свое вдохновение. Церемонии обычно проводятся в Зеленом Зале палаццо Орсетти, но если намечается большое торжество с внушительным бюджетом, то его можно провести и в одной из многочисленных старинных вилл, коими изобилует пригород Лукки.
  • Вольтерра. Этот город в самом сердце провинции: он возвышается над ней, словно гордый боевой галеон. А Дворец Приоров, где проводятся свадебные церемонии, украшен великолепной фреской 12 века, чудесно сохранившейся до наших дней.

Тоскана знаменита и своими пляжами: недаром часть этой провинции именуют Итальянской Ривьерой. У вас есть возможность организовать не только символическую, но и официальную свадьбу прямо на берегу Лигурийского моря!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика