Роскошная итальянская свадьба. Виды свадеб в Италии, цены

Свадьба в Италии

Свадьба в Италии – это в наше время уже не редкость. Все большее количество наших соотечественников предпочитает совместить церемонию свадьбы (хотя бы символическую) со свадебным путешествием. Банкет на родине с кучей родственников и малознакомых «персонажей» – это уже день вчерашний: свадьба должна быть больше для молодых, а не для многочисленных гостей. И она должна действительно запомниться навсегда!

Сколько стоит свадьба в Италии? Дорого, особенно если выбирать церемонию по персональному сценарию, а не стандартный базовый набор. Но что может быть дороже совместных воспоминаний об этом наиярчайшем дне? Только ваши нежные чувства.

Официальная свадьба в Италии

Процесс официальной регистрации союза за границей достаточно сложен, и не всегда такие бракосочетания имеют реальный международный вес. В Италии с этим проблем нет: официальный брак, заключенный здесь, признается во всем мире, в том числе и в России. В этом случае нужно обратиться в одно из российских представительств на территории Италии и получить Nulla Оsta.

Для регистрации брака понадобятся документы:

  • заграничные и внутренние паспорта (шенгенские визы обязательны);
  • свидетельства о рождении;
  • справки о семейном положении;
  • сопутствующие документы (свидетельства о расторжении предыдущих браков или соответствующие постановления суда, справки о смене фамилии и прочие – по необходимости).

Важное примечание: по итальянским законам женщина может вступить в брак не ранее, чем через 300 дней с момента расторжения предыдущего.

Символическая свадьба в Италии

Символическая свадьба в Италии – великолепный вариант для тех, кто не хочет связываться с процедурой оформления и легализации документов. Это не только избавляет от дополнительных расходов, но и дает больше простора для выбора места проведения церемонии: не нужно привязываться к муниципалитету. А стоимость свадьбы в Италии уменьшится на 1-2 тысячи евро.

Этот вариант выбирают не только «истинные» молодожены, но и семейные пары, прожившие в официальном браке много лет. Символическая свадьба в романтическом месте (а вся Италия – это сплошная романтика и «феличита») – это проверенный способ заставить затухающий костер былых чувств разгореться с новой силой.

Некоторые пары не желают связывать друг друга вообще какими-либо узами, и тогда символическое торжество станет не более чем просто праздником для двоих и не будет обязывать «молодых» к чему-либо.

Вариантом символической свадьбы может стать и бракосочетание по православному обычаю. Храмов таких в Италии немного, так как эта страна является оплотом католицизма, но они есть. Правда, обряд венчания здесь невозможен без документов об официально зарегистрированном браке. Кроме того, понадобятся разрешение на проведение обряда от Русской Православной церкви и свидетельства о крещении жениха и невесты.

Немного о популярных направлениях и ценах

Цены свадеб в Италии зависят от пакета предоставляемых услуг и популярности направления.

На данный момент наши соотечественники (да и не только они) чаще всего выбирают следующие города и местечки Италии для проведения свадебной церемонии:

  • Рим,
  • Венецию,
  • Верону,
  • Тоскану,
  • Флоренцию,
  • Сардинию,
  • Сицилию.

Традиционно самыми дорогими и престижными являются первые три направления. Самая простенькая церемония обойдется там не менее чем в пару тысяч евро. Но оно того стоит! А о формах организации свадеб и местах их проведения мы более подробно расскажем вам на отдельных тематических страничках.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика