Поездка в столицу с детьми старше семи лет: Москва для младших школьников

Большинство людей с детства любит путешествия. Ведь лет с пяти поездки куда-либо запоминаются, становятся важным событием для ребенка, а также связываются с переменами, новыми впечатлениями и совместным с родителями времяпрепровождением. Поездки к бабушкам, тетушкам и прочим родственникам связываются в сознании с подарками, общением с другими детьми и особой вольной жизнью.

А лет с семи дети начинают больше интересоваться миром вокруг, довольно много понимают, и путешествия уже могут носить познавательный характер. Например, можно поехать и посмотреть с ребенком столицу отечества. Остановиться можно в гостинице Космос, чтобы до ВДНХ с его аттракционами, пончиками, колесом обозрения и многочисленными выставками было близком. А спустя пару лет ребенок с радостью будет узнавать знакомые места в «Ночном дозоре», например, или в других популярных фильмах. Для такой обширной программы обязательно понадобится хорошая летняя детская обувь для девочек и мальчиков, в зависимости от того, сколько у вас детишек.

Поездка в столицу с детьми старше семи лет: Москва для младших школьников

Что посмотреть с ребенком в Москве? Если это ребенок старше семи лет, то уже стоит делать акцент на том, что это столица страны. Стоит посмотреть и исторически-значимые места. С одной стороны, Кремль и Красная площадь — обязательны. А с другой, центр с его уютной архитектурой, Малая Бронная, Патриаршие пруды, чтобы ребенок увидел разную столицу.

Есть родители, которые считают обязательным посещение московского зоопарка. Давайте будем честны: если ребенок уже был в зоопарках других городов и стран, если он не особенно интересуется животными, то тащить его именно в московский зоопарк смысле нет никакого. Лучше выбрать что-то, что отвечает интересам ребенка. Музей Экспериментариум или Оружейная палата, например.

В поездке с детьми важно найти баланс культурно-познавательного отдыха и отдыха развлекательного. Не стоит перенасыщать поездку музеями и историческими местами с подробными рассказами. Имеет смысл чередовать прогулки по городу и в парках, посещение музеев, театров и развлечения. Кафе-мороженое, аквапарки, панда-парки — это ведь тоже Москва, только другая, более близкая детям.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика