Если классики мало: неочевидные достопримечательности Греции

23 декабря 2014

Популярные страны

Если классики мало: неочевидные достопримечательности Греции

Золотая классика Греции, как обычно, вне конкуренции. Однако в летнее время популярные направления сдерживают огромный приток туристов. Не хочется стоять в очередях и бороться за шезлонг? Самое время открыть для себя места Греции, которые широкая туристическая публика ещё не оценила.

Загория: горный, исторический и природный заповедник

Загория — это горный район с невероятной природной красотой, расположенный в регионе Эпир. В общей сложности он состоит из 46 деревень, каждая из которых окружена пышной зеленью и имеет аутентичную архитектуру. В основном сюда приезжают зимой и осенью, но возможные виды деятельности в Загории разнообразны и подходят для любого сезона: это пешие прогулки, рафтинг, верховая езда. Впечатляет ущелье Викос — второе в мире по глубине после Гранд-Каньона. Здесь проживают редкие виды представителей животного мира. Многие туристы приезжают в Викос, чтобы устроить походы, заняться альпинизмом или покататься на горном велосипеде. Чем ещё известна Загория? Пожалуй, огромным количеством каменных мостов, по которым средневековые крестьяне переводили свой скот. А ещё интерес представляет традиционная деревня Монодендри, где сохранились старинные церкви, усадьбы и прочие исторические памятники.

В поисках умиротворения на острове Халки

Гостеприимное, хоть и немногочисленное, население Халки с радостью примет гостей на маленьком острове с чистыми пляжами. От него до Родоса — всего час по морю, после чего посетителям открывается уголок Греции, далёкий от проторенных маршрутов. На Халки стоит посетить замок, возвышающийся на холме. Здесь же расположился заброшенный посёлок. На остров приезжают не за вечеринками или активным отдыхом: Халки — источник умиротворения.

Крепость Янины — старейшая в Греции

Внушительная крепость Янины была построена ещё при Юстиниане и стала амбициозным выражением силы и мощи Византии. Это старейшая византийская крепость Греции, оказавшая влияние на историю Янины — город буквально вырос вокруг неё. Здесь можно увидеть старый город, подземелья, мечети, цитадели и внутреннюю территорию. По значимость с крепостью Янины может соперничать разве что крепость Родоса.

Бесконечный дождь Панда Врехи

Спрятанное в горах Эвритании, ущелье Панда Врехи отличается от любого другого. Местные жители дали ему имя «Всегда дождливо» — именно так переводится название. В любое время года здесь действительно всегда идут дожди: точнее, речные воды Калякуды образуют источники, которые падают с высоты. Необычный пейзаж дополнен озёрами. Панда Врехи стоит посетить всем, кто хочет побыть наедине с природой и насладиться естественными декорациями, достойными восхищения.

Традиционный Крит и древние находки в деревне Закрос

Живописная деревня Закрос расположилась в 106 км от Айос-Николаоса, на склонах горы Селена. Первые поселенцы облюбовали места в XV веке. Сегодня население Закроса не превышает 800 человек, но здесь сохраняется аутентичность критской деревни. Из-за расположения местечко именуют Верхним Закросом, а Нижний Закрос — часть города у морского побережья. Здесь имеется не только привлекательный для купания залив, но и несколько достопримечательностей. Во-первых, ущелье мёртвых, в стенах которого сохранились пещеры — бывшие гробницы. Во-вторых, не менее известный дворец Закрос — последняя крупная находка минойского периода. Считается, что он дошёл до нас в лучшем состоянии, чем другие минойские дворцы. Это связано с поздним обнаружением и использованием более современных средств во время археологических работ.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика