Куба: Остров Свободы

23 декабря 2014

Популярные страны

Куба: Остров Свободы

В 80 километрах к северу от побережья Венесуэлы располагается небольшой остров Кюрасао. Территориально он входит в группу Малых Антильских островов, а политически является автономным государством, но в составе Королевства Нидерланды. Островное государство является одним из самых развитых в регионе. Это центр нефтепереработки на Карибах, а также туристический центр. Но самое главное, Кюрасао – это оффшорная зона, деятельность которой приносит немалую прибыль. Для посещения Кюрасао россияне обязаны получить визу в консульской службе Королевства Нидерланды, а добраться до острова можно авиарейсами с пересадкой в Амстердаме.

Остров – вулканического происхождения, северная его часть мало заселена, а основная жизнь сосредоточена в южной, западной и восточной частях Кюрасао.

Пляжи острова покрыты мелким белым ракушечником и песком, а коралловые рифы находятся в небольшом отдалении от побережья. На Кюрасао построено множество роскошных отелей, но основная особенность отелей состоит в отсутствии системы обслуживания «all inclusive». В большинстве отелей подают только завтраки. Благодаря богатству подводного мира дайвинг на Кюрасао весьма увлекателен. Здесь создано несколько десятков дайвинг центров. Очень интересными являются погружения в районе Пляйя-Калки, а также в районе Сан-Николаса. Здесь расположен так называемый «грибной лес». Это — кораллы, которые растут вертикально друг на друге. Множество экзотических рыб и небольших акул можно встретить в этих местах.

Два участка территории острова отведены под национальный парк и заповедник, где можно встретить живущих на воле редких белохвостых оленей.

Настоящей экзотикой Кюрасао является ликер, который носит такое же имя. Посещающие остров туристы обязательно приезжают в винодельню Сеньор, чтобы стать свидетелями этапов производства этого голубого уникального ликера. Винодельческий цех расположился на вилле Чоболобо, которая была построена почти 200 лет назад.

Праздники на Кюрасао – это зрелища, которые нужно обязательно увидеть. Новогодний маскарад, праздник Урожая в апреле, летний фестиваль Сальсы, фестиваль фейерверков, парусные регаты и дайвинг-праздники проходят на острове при большом количестве зрителей. Можно сказать, что праздники, фестивали и карнавалы – это неотъемлемая часть повседневной жизни на солнечном и всегда теплом Кюрасао.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика