В Австрию за сладким искушением!

25 октября 2014

Популярные страны

В Австрию за сладким искушением!

Австрийские горнолыжные туристические маршруты давно покорили весь мир. Эта страна излюбленное место отдыха меломанов, любителей величественной красоты горных озёр и готических замков. Термальные источники и рыболовные маршруты, винные погреба и ароматные кофейни— все это делает путешествие в Австрию незабываемым.

Но если катание на лыжах и купание в прозрачных горных озёрах имеет сезонные ограничения, то наслаждение кулинарными изысками туристы получают круглый год. Австрию по праву называют «рай для гурманов».

Вена — это своеобразная Мекка для сладкоежек. Видавшие виды туристы впадают в ступор от разнообразия и количества сладостей, предлагаемых известными фирмами и совсем маленькими семейными кондитерскими. В состоянии сладкого шока в ритме венского вальса они движутся по шоколадно-зефирным маршрутам.

Множество самых изысканных десертов потрясает воображение: венский яблочный штрудель с орехами и медом, засахаренные лепестки фиалок, ромовый пирог «гугель хупф», пирожные и блинчики, разнообразные торты. Среди них выделяется знаменитый торт «Захер», который любят привозить в качестве сладкого сувенира и шутить по поводу его цены в соответствии с забавным, на взгляд русского туриста, названием. История происхождения этого торта довольно интересна. Считается, что он назван в честь ученика королевского кондитера, придумавшего это блюдо и спасшего своего учителя от казни после пропажи главного королевского десерта. Уникальность этого торта состоит ещё и в том, что делается он вручную только мужчинами. Женщинам доверено только разбивать в тесто яйца. Туристам предлагают посетить фабрику, на которой производится из шоколадного теста с воздушной кремовой начинкой и абрикосовым мармеладом, в шоколадной глазури самый популярный в Австрии торт, гордость кулинаров.

Зимой и летом любители путешествовать получают неповторимое наслаждение от десертов в кофейнях и кондитерских австрийской столицы. В каждом путеводителе по Вене звучит призыв начать утро за чашечкой кофе с кусочком торта. Поверьте, сложно выдержать такое «сладкое искушение», потому что венские кофейни— это больше чем традиционное кафе. Скорее, это место для отдыха и получения не только гастрономического, но эстетического и духовного наслаждения. Вена славится своими аристократическими традициями в оформлении интерьеров, в подаче блюд, в поведении обслуживающего персонала и посетителей.

Местной достопримечательностью является старейшая кондитерская столицы «Demel». Она славится своим маленьким музеем, расположенным в подвале. Удивительные марципановые и шоколадные фигуры поражают своей красотой и размером. Здесь можно увидеть съедобные фигурки птиц и зверей, австрийских политиков, репродукции известных картин!

В замке Шенбрун туристам покажут мастер-класс по приготовлению яблочного штруделя, попробовать который смогут все по окончании представления.

Историко-Художественный музей Вены, хранящий картины из коллекции Габсбургов, неожиданно для туристов предлагает не только духовную пищу. По четвергам в купольном зале музея открывается ресторан, в меню которого входят традиционные национальные блюда и просто огромное количество сладких десертов. Столик бронируется на весь вечер, что позволяет посетителям чередовать просмотр картин с приятным ужином.

Австрия удивляет, искушает и покоряет своих гостей. Это настоящий подарок для туристических компаний со всего мира. Тысячи людей стремятся в эту страну зимой и летом. Но главным излюбленным местом для гурманов остаётся Вена. Так вперёд за наслаждением! Сладкого вам отдыха!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика