Страна полночного солнца — Норвегия

25 октября 2014

Популярные страны

Страна полночного солнца - Норвегия

Норвегия покоряет сердца туристов навсегда. Эта удивительная страна восхищает красотой и благородством природы. Норвегия считается центром экотуризма и активного отдыха. Изумрудная вода фьордов Норвегии, удивительные скалы, низкие облака, множество водопадов с изумительно чистой горной водой, темно-зеленые деревья – все это просто поражает своей красотой. Невысокие горы, сплошь покрытые лесами и полянами, создают неповторимый колорит. Огромное количество чистых прозрачных озер позволяет наслаждаться рыбалкой и различными водными видами спорта.

Курорты Норвегии предоставят туристам различные виды отдыха: скалолазание, походы на ледник, каякинг, походы в горы, рыбалку, велоспорт, и другие виды активного отдыха.

В середине зимы в этих краях стоят полярные ночи, летом же солнце светит даже в полночь. Норвегию называют Страной полночного солнца. Береговая линия здесь изрезана морскими заливами, которые образуют гавани и называются Фьордами. Прибрежная местность омывается достаточно теплыми морскими волнами, и поэтому здесь нет снега и льда. А в удалении от побережья горы и долины утопают в тяжелом покрове снега.

В Норвегии рекомендуется обязательно посетить Норвежские Фьорды – заливы в скалах, которые образовались еще миллионы лет назад вследствие таяния ледников. Каждое мгновение пребывания здесь станет особенным. Эти места просто захватывают дух, ведь каждый Фьорд отличается удивительным цветом воды и неповторимым ландшафтом. Глядя на величие и свободу Фьордов с круизного судна, обязательно возникнет желание исследовать это невероятное фантастическое чудо природы.

Однако фьорды — это далеко не всё, чем может удивить эта страна. Пристальное внимание следует уделить Лестнице троллей, которая располагается на севере Вестланна. Одиннадцать петель крутого серпантина, с перепадами высоты до 12 градусов просто восхитят туристов, которые решат посетить это место. Рекомендуется также посетить приют «Хижина в стране троллей», а также гору Колпак. Самой высокой в Европе каменной стеной является Стена троллей.

Поездка в Норвегию – это замечательная возможность открыть для себя эту удивительную скандинавскую страну. Живописная великолепная природа этих мест вряд ли кого – то оставит равнодушным. Любителям отдыха с удочкой в руке просто идеально подойдет рыбалка в этой стране, которая позволит не только погрузиться в любимое занятие, но и насладиться красотой местных кристально-чистых рек и озер. Рыбалка в здешних местах хороша тем, что здесь обитает большое количество разных видов рыб.

Среди всех достопримечательностей Норвегии выделяют Ганзейскую набережную Брюгген, которая входит в ряды Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также, посетив эту страну, следует остановиться у Скалы Проповедника, которая славится своим полностью вертикальным обрывом. Норвегия очарует туристов красотой водопадов Voringfossen и Steinsdalsfossen, красивейшим ледником Бриксдал, платформой Stegastein, и многими другими достопримечательностями.

Отдых в Норвегии – это уникальная возможность провести свое время вдали от городской суеты на фоне первозданной красоты скандинавской природы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика