Занимаются ли немцы спортом?

Занимаются ли немцы спортом?

Футбол — любимый спорт немцев. Но, в основном, когда его показывают по телевизору. Что касается проведения свободного времени, такие виды спорта как езда на велосипеде и плавание однозначно одерживают победу. Как показывает опрос, проведенный института по изучению общественного мнения «Алленсбах» в 2010 году, больше всего по телевизору немцы любят смотреть футбол. Из 20.000 респондентов — 35% регулярно смотрят все матчи сборной Германии по футболу и своей любимой команды в бундеслиге.

Но когда дело касается активного отдыха, все выглядит уже немного иначе. Хотя 6,7 млн. немцев состоят в Немецком футбольном союзе — самой большой самостоятельной спортивной организацией мира, только 2 % из числа опрошенных, по меньшей мере, однажды в неделю играют в футбол.

Наибольшее количество принявших участие в опросе любит катание на велосипеде – 27%, при чем, это могут быть как поездки на работу, так и двухсоткилометровый кросс. 11 % респондентов занимаются плаваньем, силовыми видами спорта и бегом на длинные дистанции — по 9%.

В 2007 году немецкий журнал «Шпигель» проводил опрос, цель которого была выяснить насколько в Германии популярно занятие спортом. Оказалось, что 28 % из опрошенных — хотя бы один раз в месяц занимаются физическими упражнениями, совершают пешие и велосипедные прогулки, бегают, плавают, 19 % — занимаются спортом минимум дважды в неделю. 53 % – только иногда вспоминают о том, что необходимы физические упражнения.

Гораздо более широкой популярностью, напротив, пользуется телевизионный спорт. Наряду с «королем футболом», сильный интерес у зрителей вызывает автомобильный спорт (17 %), бокс (17 %) и зимние виды спорта (прыжки с трамплина и биатлон) -14%. Велоспорт и теннис имеют тем временем только лишь 7% поклонников из числа зрителей спортивных трансляций.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика