Лейпциг — город ярмарок

08 ноября 2014

Города

Лейпциг — город ярмарок

Лейпциг – второй по величине город Саксонии. Он насчитывает больше чем 560 тысяч жителей. Первое упоминание Лейпцига датируется 1015 годом, а в 1165 году маркграф Мейсена Оттон II Богатый предоставил Лейпцигу городские права и экономические привилегии. В VII веке здесь жили славяне, которые называли свое поселение Липск. В X столетии в этом месте была построена крепость под названием «Либцы». Позднее это название трансформировалось в «Лейпциг».

Имея выгодное географическое положение, Город быстро стал крупным центром торговли. Здесь с успехом развивалась торговля, так как феодалы гарантировали купцам поддержку и покровительство. В 1497 году Лейпциг получил право три раза в год проводить ярмарки. Лейпцигская торговая ярмарка была одной из первых в мире. Она играла большую роль в торговых отношениях с Восточной Европой.

В XV-XVII веках с успехом развивалось городское строительство. Были построены пышные готические церкви, здание ратуши и дворцы. В XVIII веке Лейпциг стал городом ярмарок, меха и полиграфической промышленности.

Современный Лейпциг – большой промышленный центр. Основной отраслью городской промышленности является машиностроение. Так же здесь очень развита полиграфическая промышленность, станкостроение, производство измерительной и регулирующей техники. В Лейпциге больше чем сто типографий, которые печатают книги почти на 40 языках мира.

Город Лейпциг также и большой культурный центр Германии. Здесь расположен один из старейших университетов страны, где учились Гете, Шиллер и другие великие люди. Лейпцигская библиотека принадлежит к самым большим и известным библиотекам мира.

В городе много интересных мест. К ним принадлежит Памятник битве народов, возведенный в честь победы над Наполеоном. Театры, концертные залы привлекают внимание людей разного возраста, которые охотно проводят там свое свободное время.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика