Время для остановки в стремительном беге жизни современной женщины

Жизнь современной женщины нередко расписана буквально по минутам. Чем больше город, тем быстрее темп жизни. Чем выше уровень притязаний, тем больше хочется успеть. И этих факторов, ускоряющих жизнь, становится все больше и больше. Порой хочется как-то замедлиться, остановиться, но стремительный круговорот будто бы засасывает, начинает диктовать огромную скорость жизни.

В тот момент, когда кажется, что этот круговорот бесконечный и бессмысленный, стоит прекратить бег. Все же остановиться и подумать. Дать себе паузу. Найти на сайтах ближайший к дому салон красоты и записаться к косметологу или парикмахеру. Записаться к тому специалисту, визит к которому доставит удовольствие. Пусть это будет новая стрижка или массаж лица, увлажняющая маска или маникюр. Важно, чтобы это была не стрижка, которой подошло время и не чистка лица, потому что надо. А нечто, что даст возможность расслабиться и получить заряд положительных эмоций.

Далеко не всем визит в парикмахерскую доставляет радость. Совершенно не обязательно идти в салон красоты. Можно выйти в кофейню или кондитерскую, расположенную в соседнем доме. Не для того, чтобы съесть комплексный обед. Не для того, чтобы порадовать детей мороженым. Для себя. В одиночестве. Потратить час времени, чтобы побыть с собой. Услышать свои желания. Понять, чего же хочется на самом деле.

sharm.com.ua

Совершенно не обязательно, чтобы время на размышления и остановку в жизни стоило каких-то денег. Это должно быть время, приносящее удовольствие и не занятое необходимостью зарабатывать деньги, выполнять домашние дела, веселить и успокаивать детей, заботиться о ком-то, кроме себя. Это должно быть время, посвященное заботе о себе и о своем психологическом благополучии.

Можно сходить в парк, побродить по безлюдным дорожкам. Можно отправиться гулять по вечернему городу и наслаждаться светом фонарей. Можно пройтись по центральной набережной. Да просто покататься на трамвае и послушать, что происходит внутри. Именно в такие моменты приходит осознание, что в этой жизни важно, а что — второстепенно. В такие моменты получается иначе взглянуть на свою жизнь, четко и реально увидеть близких людей, не сквозь пелену усталости и спешки.

Время для такой остановки можно найти один раз, когда кажется, что жизнь бесконечна и тяжела. Но лучше бы устраивать такие передышки регулярно. Даже еженедельные часовые перерывы от бешеного ритма жизни и круговерти забот помогают сохранить психологическое здоровье и равновесие внутреннего мира.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика