Горный хрусталь — его магические свойства и кому он подходит?

22 июня 2016

Хобби

Чистота, идеальная прозрачность, блеск и завораживающее сверкание, а еще особый звон, который больше не повторяет ни один минерал — это все хрусталь. Уже много лет ищут ответ на вопрос: горный хрусталь — магические свойства и кому подходит? Но единого ответа пока нет. А те, что есть, подталкивают к мысли, что, возможно, и не надо искать только один ответ.

Удивительная история удивительного камня

Сколько известен горный хрусталь, столько и оказывался в эпицентре новой легенды. История и география его происхождения постоянно корректируется и расширяется. Так бывает, если очень хочется быть причастным к явлению или событию. Но ведь должно же быть начало у этого камня?

Тогда почему бы его история не начиналась так.

Сначала появился не шар из горного хрусталя, без которого нет ни тожеств, ни новогодних праздников, ни таинства гадания. Такой шар можно во всей красе увидеть, заглянув в интернет-магазин. А если есть время, узнать, как его приобрести. Здесь есть не только полная информация о нем. Здесь есть цена, подсказки, зачем такой шар нужен, т.е. чем он может помочь. И подробный рассказ о том, насколько разнообразен, если говорить, отбросив романтический флер, кварц или горный хрусталь.

gornyi-hrustal

И это все горный хрусталь

Лучшие ювелирные салоны мира, авторитетные инернет-бутики, такие, как известный интернет-магазин Ведьмино Счастье имеют в своем ассортименте украшения с горным хрусталем, где наиболее популярны — серьги с горным хрусталем. А серьги своего рода мостик-переход к магии, к волшебству, к сказке. Потому что такие серьги всегда звучат, могут даже напевать. Достаточно легкого покачивания головы, чтобы оценить поистине волшебное свойство этого природного камня, появившегося в результате застывшей навеки горной воде.

Сколько цветов у горного хрусталя

Кроме чистого и прозрачного без намека даже на легкий полутон, горный хрусталь обладает такими цветами:

  • дымчатым;
  • желтым, который дал горному хрусталю название «цитрин»;
  • фиолетовым, превратившим его в аметист;
  • черно-бурым, сделавшим горный хрусталь обязательным атрибутом гадания названный морион;
  • оригинальным сочетанием белого цвета основной структуры и золотистого, в который окрашены прожилки. Это кварц-волосатик или волосы Венеры.

В таком разноцветье спрятан диапазон новых и новых ювелирных работ. Когда есть столь богатый выбор, трудно удержаться от новой идеи — сделать еще одно украшение, в котором бы горный хрусталь предстал в новом свете, показал новую грань своей природной красоты.

Всем! Всем! Всем! — так можно ответить на вопрос: кому подходит горный хрусталь. И это один из немногих натуральных камней, которые так богаты на природную раскраску.

izdelie-iz-gornogo-hrustalya

Камень для самых разных изделий

И не только ювелирных. Хотя подвески или серьги — это прерогатива горного хрусталя. Купить горный хрусталь, точнее, изделие из него сегодня можно в интернет-магазине Ведьмино Счастье. Причем, это будет не только украшение. Горный хрусталь востребован в оптике, радиоэлектронике, без него не обходится машиностроение. Как материал для декора и создания особого стиля — Дом Правительства, главная люстра Государственного театра и т.д. — горный хрусталь так же незаменим.

Если возникает вопрос о том, можно ли купить горный хрусталь, он рассматривается в двух плоскостях. Первая: купить можно изделия с горным хрусталем. Вторая: промышленная продажа, т.е. когда горный хрусталь — это сырье на вывоз, существуют жесткие квоты, регламентирующие добычу и использование одного из красивейших природных материалов. Запасы которого не бесконечны.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика