Изготовление украшений и аксессуаров в домашних условиях: простор для творчества

25 января 2014

Хобби

украшения и аксессуары в домашних условиях

Украшения и аксессуары есть в жизни практически каждой женщины. Даже в тех случаях, когда кажется, что девушка не использует украшений, кроме тоненькой цепочки или крохотных сережек в ушах, можно заметить оригинальную заколку или забавный брелок на сумке.

Можно делать украшения и аксессуары самостоятельно, тогда в каждом крошечном кусочке красоты будет тепло рук и свет души. Самодельные украшения — это не только возможность сделать множество разнообразных вещиц для сея, это способ порадовать подруг оригинальными сувенирами.

Полимерная глина — это один из наиболее популярных материалов для изготовления украшений и аксессуаров. Здесь просторы для творчества просто безграничны. Сережки, кулоны, кольца и браслеты с яркими фруктами или в виде последних станут великолепными летними украшениями. У любителей фруктовых мотивов есть возможность сделать любые фруктово-ягодные украшения к каждому летнему наряду.

http://handmadeart.com.ua/120-polimernaja-glina

Из полимерной глины можно создавать целые произведения искусства с цветочными мотивами. Ведь она не только яркая, но и очень пластичная. А значит из нее можно выполнить крошечные детали с тонкими акцентами. Лилии и тюльпаны, ландыши и маргаритки, лютики и васильки — цветов безграничное количество, а удачных сочетаний еще больше. Цветочные и фруктовые мотивы можно использовать не только для создания украшений, но и для заколок для волос. Необходимую фурнитуру можно приобрести в специализированных магазинах.

Возможностей для изготовления самодельных украшений есть не мало. Например, аксессуары из кожи при качественном выполнении выглядят очень оригинально. Можно использовать любые материалы от джинсы до меха для творческих экспериментов.

Для желающих научиться самостоятельно делать украшения и аксессуары нередко проводятся специальные мастер-классы. Интернет-пространство пестрит видео и фото-курсами с основными приемами и способами работы. Есть немало книг для тех, кто хочет обучиться ремеслу творчества. Главное, начать что-то делать, а потом источники информации будут находиться легко.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика