Для тех, кто не любит искать подарки: что же делать?

13 мая 2015

Подарки

Есть дело, которые одни люди любят, делают с огромным удовольствием и прямо таки наслаждением. А есть те, кто ждет любых праздников с ужасом, паникой или в ступоре, без малейшего желания выбирать подарки. Да-да, сегодня речь пойдет о выборе подарков. Мы попробуем порассуждать о том, как сделать процесс выбора подарков приятным даже для тех, кто не очень-то и любит это делать.

Во-первых, стоит задуматься, что именно не нравится в процессе выбора подарков. Например, кому-то не нравятся предновогодние толпы в магазинах. А кто -то просто не любит магазины и походы по ним. В обоих случаях хорошим выходом станет интернет-магазин оригинальных подарков или иные онлайн ресурсы. Общение с внешним миром, то есть с реальными переполненными магазинами исключается полностью.

Во-вторых, всегда стоит оставлять себе запас времени на приобретение подарка. Никаких «куплю все за день» или поиска подарков после 28 декабря, седьмого марта или двадцать третьего февраля.

Для тех, кто не любит искать подарки: что же делать?

Чем больший запас времени, тем больше возможностей для спокойного поиска, выбора и раздумий. Бывает, что проще купить подарок за два месяца до чьего-то дня рождения просто потому, что вещь глянулась и кажется подходящей для человека.

В-третьих, при мыслях о покупке подарка для любого человека стоит отказаться от любых идей грандиозности. Не стоит искать самый лучший, самый нужный, самый красивый, самый полезный подарок. Нередко именно стремление дарить совершенный, идеальный подарок убивает всякое желание что-либо искать. Имеет смысл подумать: для чего я дарю этот подарок?

Чаще всего вручение подарка говорит: «Ты мне дорог!» или «Я хочу тебя порадовать!» Заметьте, порадовать, а не осчастливить до конца дней, раз и навсегда. И радость обычно не зависит от стоимости, размера или идеальности подарка. Радует то, что человек любит, будь то хороший шоколад, ароматный чай или смешная кружка. У всех свои источники радости. Знание о них здорово облегчает покупку подарка. Пусть и поиск, и вручение подарков приносит радость.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика