Подарок для мамы: сертификат или что-то иное для выражения чувств

17 марта 2015

Подарки

Новогодние праздники отшумели, февраль с его мужским праздником тоже прошел, даже март с праздником мам, бабушек и прочих представительниц прекрасного пола уже машет на прощание. Но кроме праздников регулярных, общих для всех людей страны, есть праздники личные. И самый главный среди них — это день рождения. День рождения мамы — это повод сказать о своих любви и уважении той, которая любит и заботится вот уже много лет.

Подарок — это средство, с помощью которого можно сказать: «Мама, мы тебя любим и ценим!» Каким же должен быть подарок маме на день рождения? Он должен быть нужным — это точно. Причем здесь важно реально оценивать потребности женщины и материальные возможности. Например, если маме нужно нижнее белье, то дочь может подарить ей сертификат в магазин с соответствующим ассортиментом.

Но при этом стоит выбирать сертификат того магазина, где есть модели и размеры, соответствующие вкусу и габаритам мамы. Важно также, чтобы номинал сертификата позволил приобрести на него полный комплект нижнего белья.

Подарок для мамы: сертификат или что-то иное для выражения чувств

Ведь порой, желая как лучше, девушки дарят мамам сертификат, который позволяет купить лишь пару носков в соответствующем магазине. Или половину трусов. Или и вовсе поход в магазин становится стрессом для женщины в возрасте. «У нас нет ваших размеров!» — и вот расстроенная женщина уже совсем не рада подарку.

Примерно та же история с сертификатами любого магазина. Например, есть магазины с лаками и аксессуарами для маникюра. Подарочный сертификат в такой магазин стоит дарить лишь той женщине, которая не просто делает маникюр, а делает его себе сама. При покупке подарочного сертификата в магазин косметики стоит обращать внимание на номинал: он должен давать возможность приобрести, по крайней мере, пару хороших кремов.

Есть мнение, что лучший подарок — это деньги. Увы, для мам это не всегда так. Ведь деньги — это тот подарок, в который вложено минимальное количество внимание, отсутствует личная вовлеченность выросших детей. Плюс, при сложной материальной ситуации в семье, слишком уж велик соблазн потратить подаренные деньги на продукты или иные нужды семьи, а вовсе не на себя.

Не стоит забывать и о цветах. Ведь и цветы могут стать тем голосом любящих детей, который говорит: «Мама, мы тебя любим».


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика