Подарки на окончание учебного года, успешную сдачу сессии и иные успехи в обучении

12 июня 2014

Подарки

Заканчивается учебный год в школах, идут единые государственные экзамены, планируются выпускные, начинаются летние сессии у студентов, еще одно поколение специалистов разного профиля получает корочки красного или синего цвета. Июнь как конец учебного года богат на подобные события.

В американских и европейских фильмах нередко можно наблюдать как детям на выпуск из школы дарят машину . Но у нас такие подарки редкость. Чаще родители дарят что-то менее серьезное, иногда и вовсе деньги. Но дарить что-то на окончание учебного года или выпуск — это прекрасная традиция, позволяющая порадоваться вместе с сыном или дочерью.

Подарки на окончание учебного года или на сдачу экзамена точно не должны быть большими. Это могут быть оригинальные подарки, забавные или полезные в учебе. Это может быть что-то связанное с хобби школьника или студента.

Подарки на окончание учебного года, успешную сдачу сессии и иные успехи в обучении

Это может быть что-то нужное или полезное для летнего отдыха.

Например, на отличную сдачу единого государственного экзамена по географии можно подарить тубус — план покорения мира. Такой же подарок можно сделать и студенту географического отделения на успешную сдачу всех экзаменов и закрытие сессии. Юмор в подарках придает им особую ценность, правда получатель должен уметь шутить. Например, у детей, заканчивающих начальную школу, чувство юмора развито не особо хорошо, и юмористический подарок они могут не оценить.

Цель таких подарков вовсе не в том, чтобы сформировать условный рефлекс «хорошо учишься — получи подарок». Мотивация учебной деятельности должна формироваться у ребенка, а потом и у юноши, без внешнего поощрения. Такие подарки говорят о том, что родители видят своего ребенка, замечают и знают о том, что происходит в его жизни: будь то экзамен по математике или увлечение танцами. Подарки будто бы говорят: мы тебя ценим.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика