Как сделать открытку своими руками

27 сентября 2016

Общение Подарки Хобби

Традиционно на каждый праздник принято дарить друг другу открытки. Обычно они прилагаются к подаркам и читаются по диагонали. Совсем иначе воспринимается открытка, созданная своими руками.

Если достаточно фантазии и умения, можно сотворить целый поздравительный шедевр. Сморится такой подарок вполне самодостаточно. Как правило те, кто дарит подарки — прикладывают готовые красивые открытки от www.astracards.ua/. Но можно потратить немного времени и создать личное произведение искусства.

Существует множество способов по созданию открыток. Один из них – с помощью вышивки крестом. Первое, с чего придется начать работу — с поиска нужного рисунка и его схемы. Далее берется канва и вышивается узор. Если открытка предполагается некрупная, значит и рисунок должен быть соответствующего размера. Стоит учесть, что и канва в таком случае берется мелкая, так как на крупной канве даже мелкий рисунок приобретет больший размер.

Так как вышитый узор будет лишь заготовкой для открытки, стоит взять ткань небольшого размера. Хорошо, если готовая вышивка будет дополнена рамкой, тогда она приобретет законченный вид. Изобразить на открытке можно что угодно. Это будет зависеть от повода для подарка, от того, кому он предназначен, и, конечно, от фантазии дарителя.

Можно выбрать красивый узор и распределить его по всей поверхности, дополнив бантами из лент, декоративными вязаными элементами либо чем-то другим. Еще один вариант украшения – вышивка какого-либо рисунка: сердечек, цветов, бабочек, птиц. Примеров можно придумать сколько угодно. Фон в таком случае стоит также чем-нибудь заполнить, не оставляя канву пустой.

s-dnem-svadby-otkrytka

Как соединить вышивку и открытку

После того, как заготовка-вышивка будет готова, нужно ее прогладить утюгом, а затем приклеить к открытке. Можно присоединить вышивку на переднюю часть открытки, а можно вырезать для нее отверстие и приклеить с внутренней стороны. Любые неровные края хорошо скрываются декоративной рамкой из бумаги.

Приклеивать готовую работу к открытке лучше всего с помощью двухстороннего скотча. Тогда работа будет выглядеть более ровной. Если же под рукой имеется только клей, стоит использовать его аккуратно, избегая подтеков. Желательно заранее проверить, не оставляет ли он на ткани пятен. Иначе работа будет испорчена.

Можно купить уже готовую открытку и вырезать в ней отверстие, а можно сделать открытку самим из цветного картона. Форму можно придать любую: и классическую двухстороннюю, и с тремя гранями. Нет никаких ограничений и по форме вышивки. Можно сделать ее квадратной, а можно поэкспериментировать. Фантазия – главное, что поможет сделать сюрприз интересным и оригинальным. По силам сделать такой подарок не только мастерам по вышиванию, но и новичкам в этой области рукоделия.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика