Устранения головной боли с помощью народных средств

Когда организма претерпевает любого рода изменения, то первым сигналом об этом является наличия головной боли. Нередко случаются ситуации, когда человек не может точно определиться с причиной возникновения мигрени.

Чтобы головная боль исчезла необходимо отдохнуть, поменять положение, сделать массаж головы или позвоночника. Если боль сильная, то человек может принять таблетку для избегания дискомфорта. Лучшим способом избавиться от мигрени будет обращения к народным методам, ведь употребления медикаментов негативно влияет на работоспособность выделительной системы. Какие народные методы помогут избавиться от мигрени, вы узнаете из данной статьи.

chay-ot-golovnoy-boli

Народные советы от головной боли

  1. Эффективно с головной болью борется мелисса. Для того чтобы приготовить травяной настой нужно пару столовых ложек мелиссы залить стаканом окропа, и оставить на полчаса, чтобы трава настоялась. По окончании времени, раствор необходимо процедить, и остудить. Принимать в теплом виде по две столовой ложки до шести раз в сутки.
  2. Хорошо ведет борьбу с головной болью капуста. Капустные листья рекомендуется немного размять, таким образом, чтобы образовался сок, и приложить ко лбу, вискам и затылка. Кроме свежих капустных листов, годится и использование кислой капусты. Такой компресс рекомендуется держать до момента прекращения головных болей. 
  3. Для того чтобы головная боль быстро исчезла, очень важно поочередное прикладывание прохладного и горячего компрессов. К больному месту на протяжении одной минуты рекомендуется приложить сначала полотенце, смоченное в прохладной воде, а затем в горячей.
  4. Чтобы головная боль быстро угасла, рекомендуется выпить крепкого зеленого или черного чая, в сочетании с листками мяты.
  5. От головной боли быстро избавиться поможет гвоздичное масло. Для этого необходимо несколько капель масла капнуть на указательные пальцы и тщательно втереть его в виски.
  6. Хорошим средством от мигрени, является трава, которая носит название иван – чай или кипрей (источник). Для приготовления травяного настоя, стоит взять столовую ложку кипрея залить стаканом жидкости и прокипятить на протяжении получаса. Когда травяной настой остынет, его следует процедить и принимать вовнутрь по несколько столовых ложек три раза в сутки.
  7. В ситуации, когда мигрень наступает во время работы, рекомендуется на несколько минут указательными пальцами надавить на переносицу. Кроме этого возможно растирание висков спиртом или одеколоном.

Таким образом, при возникновении головной боли, не стоит спешить употреблять медикаменты, можно для начала попробовать убрать дискомфорт народными средствами.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика